Премия Рунета-2020
Тула
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2017 13:21

В тульской школе №4 открыли автогородок для обучающихся с ограниченными возможностями

В «Тульской школе для обучающихся с ОВЗ № 4» состоялось торжественное открытие специализированной развивающей площадки (автогородка) и автокласса

Автогородок и автокласс открыли в рамках проекта «К движению без ограничений!».

Его цель: реализация развивающих программ, направленных на повышение двигательной активности и социально-психологическую реабилитацию детей.

Автогородок включает в себя пространство с зоной для обучения безопасному движению на дороге (пешеходные переходы, светофоры, «лежачие полицейские», дорожные знаки) и 9 единиц автотехники.

В учебном кабинете (автоклассе) предусмотрены игровое, учебное, мультимедийное оборудование, мебель для проведения практических занятий по изучению детьми с ОВЗ основ безопасности дорожного движения.

В «Тульской школе для обучающихся с ОВЗ № 4» учится 251 ребенок – это дети, проживающих в приемных, многодетных и малообеспеченных семьях, находящихся под опекой, дети с ограниченными возможностями здоровья.

В регионе проводятся различные социальные мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения. В 2016-17 годах в образовательных учреждениях проведено более 80 тысяч мероприятий.