Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2017 13:28

Тульская команда добровольной пожарной охраны представляет область на межрегиональных соревнованиях в Твери

21 июля в Твери будет дан старт соревнованиям среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2017»

Участие в соревнованиях примут более 160 человек. Это команды из 17 субъектов Центрального региона (Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области).

К участию в соревнованиях ДПО допускаются граждане РФ в возрасте от 25 до 60 лет, являющиеся членами добровольной пожарной охраны, имеющие соответствующую подготовку и находящиеся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет.

Ежедневно в Тульской области на круглосуточное дежурство заступают более 120 добровольных пожарных. Зачастую благодаря оперативным действиям добровольцев на начальном этапе тушения возгорания удается вовремя остановить распространение огня и потушить его.

Участие в добровольчестве одновременно решает и другую не менее важную задачу – просветительско-воспитательную, формирующую понимание и ответственное поведение граждан к своей безопасности в быту и на работе.