Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды25 июля 2012 15:32

Стинг: «Несомненно, российские власти полностью снимут ложные обвинения с Pussy Riot»

Британский рок-музыкант рассказал о том, что думает о деле скандально известной группы [видео]
Источник:kp.ru

Британский рок-музыкант Стинг, который приехал с концертами в Россию, надеется на освобождение участниц скандально известной группы Pussy Riot. Напомним, в феврале этого года девушки устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», теперь участницам коллектива грозит до 7 лет тюрьмы.

«Ужасно, что музыкантам из Pussy Riot может грозить тюремное заключение сроком до 7 лет. Инакомыслие - законное и естественное право в любой демократии и современные политики должны принять этот факт с толерантностью. Чувство меры и чувство юмора - признак силы, а не признак слабости, - цитирует «Интерфакс» слова легендарного музыканта. - Несомненно, российские власти полностью снимут эти ложные обвинения и позволят женщинам, этим артистам, вернуться к их (нормальной) жизни, к их семьям».

Стинг даст концерт в Москве 25 июля, 27 июля его ждут в Петербурге.

Стинг в Москве расслабился в стриптиз-клубе

Оставив жену и мать четверых из шести своих детей распаковывать чемоданы в гостинице, Гордон Мэтью Томас Самнер (настоящее имя Стинга) отправился расслабляться прямиком в стриптиз-клуб. Пробыв там до трех ночи и отметив таким образом приезд в столицу России, 61-летний музыкант снова стал «примерным мужем».

Наутро певец отправился на тренировку по йоге, а затем показал жене Арбат и Красную площадь.

Кстати, в одном помещении со звездой занималась телеведущая Ксения Собчак. 25 июля она написала в своем Twitter: «Я не знала что Стинг и его жена в Москве. Думала, что мне показалось, но нет, это был он. И его пятка время от времени попадала на мой коврик:)».

Вернувшись с прогулки под вечер, культовый музыкант повел свою вторую половину ужинать в один из лучших ресторанов Москвы (читайте далее).