Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
Общество11 августа 2021 9:20

В авангарде юриспруденции!

Рассказывает и. о. директора Тульского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» Лариса Юрьевна Казанина
Источник:kp.ru
В авангарде юриспруденции!

В авангарде юриспруденции!

- Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) является одним из крупнейших юридических университетов страны и входит в систему Министерства юстиции Российской Федерации. Университет имеет 15 филиалов, в числе которых и Тульский институт (филиал). Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) уже более 25 лет готовит квалифицированных юристов для работы в различных сферах деятельности. В настоящее время институт ведет подготовку специалистов среднего звена, бакалавров, специалистов и магистров, а также осуществляет образовательную деятельность по программам дополнительного профессионального образования. Таким образом, в Тульском институте создана система, которая позволяет пройти все этапы обучения: от среднего профессионального образования до программ повышения квалификации. Выпускники института востребованы на рынке труда и работают в органах государственной власти, правоохранительных структурах, судах, частных компаниях и организациях, обеспечивая потребности Тульского региона в квалифицированных юридических кадрах. С 2019 года ведется набор в юридический колледж института по специальности «Право и судебное администрирование».

В авангарде юриспруденции!

В авангарде юриспруденции!

Головной вуз осуществляет отбор студентов для обучения в Военном учебном центре университета, и теперь у студентов нашего института появилась возможность освоить как гражданскую, так и военную специальность. Студенты, прошедшие обучение в Военном учебном центре, не подлежат призыву на военную службу по окончании учебного заведения. В Тульском институте проводится подготовка по следующим специальностям и направлениям: по программе среднего профессионального образования: «Право и судебное администрирование» по очной форме обучения; по программам специалитета: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность» по очной и заочной формам обучения; по направлению подготовки «Юриспруденция» по очной, очно-заочной и заочной формам обучения (бакалавриат); по направлению подготовки «Юриспруденция» по заочной форме обучения (магистратура). Высокое качество обучения обеспечивают преподаватели-профессионалы, имеющие значительный практический опыт работы, который они успешно передают студентам. Мы постоянно работаем над совершенствованием образовательного процесса, улучшаем материальную базу, что создает необходимые условия для качественной подготовки студентов. В настоящее время в Тульском институте обучается более 2 000 студентов.

Сегодня Тульский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) – один из центров юридического образования и науки в Тульской области.

В авангарде юриспруденции!

В авангарде юриспруденции!