Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2021 9:30

«Я сильно извиняюсь»: красноярская «яжмать», поставившая на колени чужого ребенка в воспитательных целях, покаялась на камеру

Идет следствие, женщину задержали, а родных детей изъяли из семьи [видео]
Красноярскую «яжмать», поставившую на колени чужого ребенка в воспитательных целях, задержали. Стоп-кадр видео

Красноярскую «яжмать», поставившую на колени чужого ребенка в воспитательных целях, задержали. Стоп-кадр видео

- Я хочу от всего сердца перед вами извиниться за то, что поступила так с вашими детьми, простите меня, пожалуйста. Я еще лично перед вами извинюсь, когда вас увижу. Будут извиняться перед вами и вашими детьми. Простите меня, пожалуйста, - молодая женщина, опустив на лице маску, тихим голосом произносит на камеру слова сожаления. Сама покорность.

А неделю назад ее было не узнать. На улице, в присутствии нескольких человек (в том числе детей и подростков), с сигаретой в зубах она «прессовала» 9-летнего мальчика. Вцепившись в его шею, затем в ухо, она насильно прижала его к земле, поставила на колени и заставила извиняться. Мальчишка был напуган, а его тонкий голос дрожал: «Пожалуйста, прости меня, пожалуйста, прости меня». А перед ним стоял пятилетка – именно ему, по мнению «яжматери», мальчик нанес смертельное оскорбление. Несколько взрослых попытались заступиться, но откуда-то появился агрессивный мужчина, налетел и стал кидаться на них с кулаками. То ли муж, то ли сожитель женщины.

Эта неприглядная история произошла 13 июня, а спустя неделю видео появилось в социальных сетях и тут же разлетелось по пабликам и мессенджерам, вызвало массу возмущения. Мать униженного ребенка написала заявление в полицию, сейчас этим случаем занимается следком. А 18 июня она, вновь в состоянии сильного алкогольного опьянения она «на почве личных неприязненных отношений» (это формулировка официального релиза) избила чужую 12-летнюю девочку.

35-летняя «героиня» ролика, как выяснилось, уже имеет проблемы с законом. Не прошло и года, как она была подвергнута административному наказанию по статье «Побои» - по осени прошлого года с кем-то, мягко говоря, поссорилась.

Известно, что у женщины двое детей – 5 и 8 лет. «Яжмать» оказалась далеко не образцовой матерью. Ранее ее штрафовали за неисполнение родительских обязанностей. Сейчас отдел ПДН принял решение об изъятии обоих детей из семьи, они помещены в социальный центр. На саму женщину заведено уголовное дело «Побои», ей грозит до двух лет лишения свободы. А сейчас стало известно, что саму женщину задержали.

- В настоящее время подозреваемая задержана, следствие вышло в суд ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста, - рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

P.S. от редакции.

История поначалу казалась другой, по-журналистки, просим прощения за профессиональный цинизм, интересной. Мать, обожающая сына, в порыве заступиться «перестаралась» в отношении чужого ребенка. А вышло все тривиально, и от этого... страшно. Вопросы вечные: почему дети оставались в семье, пока ситуация не вышла «за рамки», точнее, за двери квартиры? А не случись публичного скандала, будем реалистами, очевидно, все оставалось бы по-прежнему. Как работает законодательство в отношении подобных мамаш? А впрочем, ответим сразу, известно: за «неисполнение родительских» чаще всего штрафуют, а вот чем это помогает детям – если задуматься. Их станут больше любить, лучше кормить, перестанут бить, или... Скорее, ребенок меньше поест, чем оштрафованные родители – выпьют. Но это уже, как говорится, совершенно другая дискуссия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«На одну ногу встану, за другую порву»: в Красноярском крае дед набросился на девочку, якобы обидевшую его внука

В местных социальных сетях третий день обсуждают инцидент, который произошел в городе Канске Красноярского края. Более шестисот гневных комментариев под видео, появившемся вечером 30 апреля в паблике «ЧП Канск» (подробнее).

Жительнице Красноярска, заставившей прилюдно извиняться 9-летнего мальчика на коленях, грозит реальный срок

Уголовное дело заведено в отношении 35-летней жительницы Красноярска, прилюдно унижавшей чужого ребенка на улице. Женщина заставила 9-летнего мальчишку встать на колени и извиняться перед её 5-летним сыном в качестве воспитательных мер. Как сообщают в МВД, мама пострадавшего мальчика написала заявление, сейчас «воспитательнице» грозит реальный срок (подробнее).

Избила 12-летнюю девочку: на жительницу Красноярска, поставившую ребенка на колени ради извинений, заведено уже второе уголовное дело

Всё новыми страшными подробностями обрастает прогремевшая на весь Красноярский край история об унижении ребенка. Жительница краевой столицы 13 июня насильно поставила 9-летнего школьника на колени, чтобы мальчик извинился перед её 5-летним сыном (подробнее)

В Красноярске неизвестный напал на школьника из-за брошенной из окна бутылки

В Красноярске неизвестный (на тот момент) мужчина напал на школьника. Произошло это в одной из школ в 2020-м году. Историю рассказала в своем ежегодном отчете уполномоченная по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова. К ней по этому поводу обратилась мама семиклассника (подробнее).