
Фото: Алексей ФОКИН.
Тульский «Арсенал» одержал победу над костромским «Спартаком» в домашнем матче 13-го тура Первой лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу оружейников.
Счет в матче уже на шестой минуте открыл Тимур Мелекесцев. На 23-й минуте Артём Бирюков удвоил преимущество хозяев. Гости сумели отыграться еще до перерыва. На 37-й минуте Амур Калмыков реализовал пенальти, а через минуту Олег Никифоренко сравнял счет.
Развязка наступила во втором тайме. На 75-й минуте Мелекесцев оформил дубль и установил окончательный счет встречи.
В стартовом составе «Арсенала» на поле вышли Мелихов, Пенчиков, Гоцук, Плотников, Глушков, Енин, Шамкин, Уридия, Бирюков, Магомедов и Мелекесцев. По ходу матча замены получили Глушков, Енин, Уридия и Магомедов.
Этот поединок стал первым официальным для «Арсенала» после возвращения Дмитрия Аленичева на пост главного тренера. Специалист возглавил команду 15 сентября, и во время паузы в первенстве туляки успели провести два контрольных матча.
Следующую встречу оружейники проведут 17 октября в 14-м туре. Соперником тульской команды станет «Уфа».