
Фото: Алексей ФОКИН.
27 апреля тульский «Арсенал» сыграл вничью с костромским «Спартаком» — 1:1. Основные события развернулись во втором тайме.
На 65-й минуте бывший игрок «Арсенала» Калмыков вырвался один на один с защитниками Пуцко и Большаковым, но с пяти метров пробил прямо в перекладину. Сразу после этого гости нарушили правила на Раздорских у полукруга штрафной. Александр Большаков точно исполнил штрафной — мяч, отскочив от «стенки», влетел в ворота.
Однако на 80-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Спартака» после эпизода с участием Брновича и Рубцова. Реализовав удар, Калмыков установил окончательный счет — 1:1.
В добавленное время, продленное до семи минут из-за травмы вратаря «Спартака», у «Арсенала» был ещё один шанс: мяч попал в руку защитнику соперника после прохода Богданца, но арбитр Волошин пенальти не зафиксировал.
Это пятый матч «Арсенала» в апреле без побед — команда не выиграла ни одного поединка за месяц.
Следующая игра 32-го тура состоится 4 мая в Туле: «Арсенал» примет волгоградский «Ротор».