Boom metrics
Общество23 октября 2024 7:00

Охранный холдинг «БАРС»: – «Тульский бренд» безопасности

Охранный холдинг «БАРС» уже 29 лет стоит на страже безопасности жителей Тульской области и других регионов. Как удается сохранить пальму первенства на рынке охранных услуг и народное признание, рассказал генеральный директор Андрей Кишалов
Глава Администрации г. Тула Илья Беспалов вручил премию «Тульский бренд 2024» заместителю генерального директора охранного холдинга «БАРС» Денису Финкину

Глава Администрации г. Тула Илья Беспалов вручил премию «Тульский бренд 2024» заместителю генерального директора охранного холдинга «БАРС» Денису Финкину

Холдинг «БАРС» предоставляет огромный спектр услуг по безопасности: техническая и вооруженная частная охрана, охрана порядка на различных массовых мероприятиях, услуги в области юриспруденции и аналитики, детективный отдел и другие подразделения. Для выполнения всех этих задач есть собственная дежурная часть, работающая круглосуточно. Холдинг «БАРС» – это специалисты высокого уровня с огромным опытом работы, обладающие всеми необходимыми навыками, чтобы их клиенты чувствовали себя под надежной защитой.

Стратегия работы

Мы стабильно работаем, развиваемся в соответствии с нашей стратегией и так же, как раньше, предлагаем нашим клиентам полный спектр охранных услуг. Под охраной «БАРС» находятся более 2000 объектов, среди которых – ПАО «Тулачермет», ООО «Тулачермет-Сталь», ОАО «РЖД» и другие гиганты, образовательные и медицинские учреждения, торговые центры.

Мы за честную позицию компаний, предоставляющих услуги безопасности на рынке. Обеспечение безопасности бизнеса, общественной безопасности серьезно сказывается на всех отраслях экономики. И административно-правовое регулирование данного вида деятельности так или иначе касается всех. Одна из важнейших проблем – демпинг на рынке охранных услуг. Он влияет на отношения исполнителя и заказчика, а в результате страдает безопасность. О качестве охранных услуг в таких случаях говорить не приходится, что бросает тень на добросовестных участников рынка. Поэтому необходима выработка единого стандарта качества в данной отрасли и постоянное повышение квалификации. Мы за честную конкуренцию и справедливый конкурс. Все охранные предприятия, где во главу угла ставится качество работы, нам не конкуренты, а партнеры, вместе мы грамотно расставляем необходимые ориентиры для работы.

Кадры решают все

Как и для других предприятий в стране, у нас есть определенный кадровый голод, стараемся его восполнять. Служба охраны «БАРС» имеет в штате сотрудников группы быстрого реагирования и технической службы с высоким уровнем подготовки, проводимой на базе собственной многоуровневой системы обучения с обязательным прохождением аттестации, что гарантирует высококвалифицированное оказание охранных услуг. Немаловажно, что персонал, а это почти 2,5 тысячи сотрудников высшей квалификации, регулярно направляется на семинары, курсы в целях повышения квалификации. Новые сотрудники проходят полный курс подготовки и стажируются под наблюдением опытных специалистов. Компания имеет собственный «Центр обучения и аттестации «Арсенал», который предоставляет полный спектр услуг по подготовке и аттестации частных охранников различных разрядов. У нас в холдинге даже есть собственный психолог, чьими рекомендациями мы пользуемся при приеме в штат новых сотрудников.

Охраняем не только Тульский регион: наши филиалы есть по всей России – от Калининграда до Дальнего Востока. В основном, это транспортная безопасность – железная дорога, сопровождение грузов, патрулирование поездов, вокзалов. Основными ценностями компании всегда оставались ответственность за качество услуг и деловая репутация. Почти тридцатилетняя практика работы и отзывы клиентов, подтверждают, что «БАРС» – это надежный партнер, который во всех своих подразделениях ставит интересы клиентов на первое место.

Охранный холдинг «БАРС»: – «Тульский бренд» безопасности

Охранный холдинг «БАРС»: – «Тульский бренд» безопасности

Быть среди лучших

Мы ведем активную общественную работу, нас хорошо знают и прислушиваются к нам в профессиональном сообществе. В этом году «БАРС» вошел в совет директоров МОП.рф – межрегионального охранного партнерства, это для нас очень ценно и почетно. Входим в РООР ФКЦ – тульское региональное отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур. Гордимся тем, что не просто ведем успешный бизнес, но и можем влиять на улучшение и развитие охранной сферы.

Радостными и почетными для нас событиями стало вручение холдингу «БАРС» двух премий. Наша компания стала победителем конкурса «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг». Уже не в первый раз «БАРС» был награжден премией «Тульский бренд», что стало очередным подтверждением нашей надежности и профессионализма.

Приоритет на социальную ориентированность

– Мы уверены, что бизнес как часть общества должен брать на себя социальную ответственность. И мы всегда откликаемся на просьбы помочь. Традиционно обеспечиваем порядок на спортивных мероприятиях, помогаем в закупке оборудования. Одним из важнейших приоритетов холдинга являются дети. Под нашей охраной – более 60 центров образования. Но мы не только о безопасности заботимся в компании, но уже много лет активно поддерживая детский спорт, помогаем организовывать соревнования, сотрудничаем с федерациями тяжелой атлетики, единоборств и борьбы. Холдинг «БАРС» точечно помогает бойцам на СВО. Вместе с Межрегиональным охранным партнерством МОП.рф мы связываемся с командирами, выясняем потребности и формируем необходимую гуманитарную помощь. Также находимся в контакте с волонтерами, оказываем помощь местным жителям. На новых территориях мы за свой счет оборудуем видеонаблюдением образовательные учреждения, где мы работаем. Мы ставим в приоритет охрану детей – они наше будущее и будущее страны, в которой им предстоит жить.

Развивая технологии

Если говорить в целом о сфере, то главный тренд – это, конечно, развитие технологий, переход на техническую, пультовую охрану, внедрение систем видеонаблюдения. Беспроводные системы, интеграция охранных систем со смартфонами — все это в нашей сфере есть и активно применяется нами уже не первый год.

Что касается холдинга «БАРС», мы существенно расширили наш автопарк, тем самым увеличили количество групп быстрого реагирования. Это позволило сократить время приезда ГБР – в пределах трех минут после поступления сигнала на наш пульт.

Продолжаем работать на новых российских территориях. Вскоре после начала СВО наши группы отправились в командировку в ЛНР, и с тех пор «БАРС» работает там на постоянной основе. Охраняем школы и детские сады в Луганске. Заключен контракт с АО «Свет» в Херсоне на охрану ветровых электростанций от возможных диверсий.

А недавно у нас появилось новое очень перспективное направление – подготовка операторов БПЛА. При этом мы предполагаем гражданское применение – с их помощью можно охранять большие объекты, большие территории, контролировать пожарную безопасность, использовать при охране лесных угодий. У нас есть свои коптеры, необходимая регистрация.

Одним словом – развиваемся. Наращиваем техническую оснащенность, расширяем географию, вкладываемся в людей, ведь именно на них все и держится.

Планы и перспективы

Планируем развиваться по всем своим направлениям. В частности, «БАРС» обеспечивает транспортную безопасность, охраняет вокзалы, и с развитием железнодорожного сообщения в новых регионах мы тоже планируем подключиться к этой работе.

Народное доверие к охранному холдингу «БАРС» на протяжении нескольких лет не случайно: мы ведущая компания не только в Тульском регионе, но и в стране. У нас в полном объеме представлены все нужные ресурсы: технические, мобильные и самое главное, профессиональные человеческие. «БАРС» –

это прежде всего, люди, которые вас охраняют!

Реклама. ООО «БАРС»