+19°
Спорт30 мая 2024 6:30

Тульский «Арсенал» одержал первую победу в стыковых матчах

Оружейники выиграли у «Пари НН» со счетом 2:1

Первая встреча стыковой серии для туляков сложилась положительно. Даже и на выезде в Нижнем Новгороде. Тульский «Арсенал» смог одержать победу нам местным клубом Премьер-лиги «Пари НН» со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на второй минуте. Максим Кайнов забил ударом головой после углового. Но равновесие в игре восстановилось быстро: Эрвинг Ботака срезал мяч в свои ворота после подачи в штрафную площадь «Арсенала». На 33-й минуте Ботака реабилитировался после автогола, забив в чужие ворота после подачи с углового – 2:1.

Да, после перерыва инициатива перешла к нижегородской команде, но до опасных моментов доходило нечасто. Так что счет на табло так и не изменился до конца игры.

Комментируя игру, главный тренер «Арсенала» Александр Сторожук отметил, что успех оружейникам принесли голы с угловых, но важнее в этом матче была самоотдача игроков, проделавших непростой путь на автобусах в последние дни:

- Играем для болельщиков, пацаны приехали и отдали себя. Наверное, за счет самоотдачи, большого желания… Они молодцы, это их победа.

Исход противостояния решится в субботу в Туле, 1 июня. Победитель двухматчевого противостояния получит право выступать в следующем сезоне РПЛ.