Тула
+15°
Спорт10 мая 2024 10:30

Сборная России выиграла у сборной Белоруссии на прошедшем в Туле матче со счетом 6:2

Игра, что символично, состоялась 9 мая

В матче сборных России и Белоруссии в рамках так называемого Большого тура, который проходил в тульском «Ледовом дворце», наша команда продемонстрировала свое превосходство и выиграла со счетом 6:2.

Первый период матча не предвещал крупной - на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу белорусской команды. У россиян отличился Джиошвили, у белорусской команды Мороз и Пинчук. А вот начиная со второго периода, забивала только сборная России. Во втором периоде шайбы на счету Глотова и Выдренкова.

В финальной двадцатиминутке заброшенными шайбами отличились Соркин, Толчинский и Полтапов. Итог – 6:2!

Кстати, в составе нашей сборной были заявлены и игроки тульского «АКМ» - 23-летний форвард команды Денис Почивалов и 21-летний голкипер Денис Попов.