Премия Рунета-2020
Красноярск
-6°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2023 6:17

«Руби ей голову»: в Хакасии группа подростков жестоко измывалась и убила собаку

Подростки из Хакасии издевались и убили собаку
Фото: скриншот видео телеграм-канал "Взгляд Инфо"

Фото: скриншот видео телеграм-канал "Взгляд Инфо"

В соцсетях появилось шокирующее видео, на котором группа подростков издевается над собакой. Питомец после мучений не выжил. Проверкой занялась полиция, сообщает ГУ МВД по Республике Хакасия.

В подписи к видео сообщается, что случилась жуткая история еще в ноябре 2022 года. Место происшествия – деревня Чапаево. Участниками и авторами съемки являются ученики кадетского класса сельской школы.

Само видео низкого качества, поэтому о происходящем можно судить по большей части по комментариям. Подростки громко хохочут и дают советы своим знакомым, которые стоят на пустыре рядом с собакой.

- Они, короче, собаку [бьют].

- Он ей хочет хвост отрубить!

- Отруби ей голову! Давай ее на пилораму!

- [Бей] ее кирпичом по [морде]. О, это было прям смачно!

При этом школьники на камеру чокаются пивом и тут же предлагают разбить бутылку и резать животное. Была ли на тот момент еще живой собака – неизвестно.

Видео 18+, поэтому оно выложено только на нашем телеграм-канале.

Сотрудники МВД по региону начали проверку. Они выяснят все причины и обстоятельства того, что произошло.

Пока установлены личности двоих подростков (на видео их трое, еще минимум двое остались за кадром). Это школьники 2006 и 2007 годов рождения. В полиции решено поставить их на профилактический учет, а родителей – привлечь к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Били собак и мочились на них: в Красноярске пьяная компания напала на женщину с питомцами на площадке для собак. Полиция, по ее словам, бездействовала

В Красноярске пьяная компания устроила конфликт с собаководами. Инцидент произошел на Взлетке минувшим вечером, когда владельцы собак вывели погулять их на специальную площадку. Ее местные построили своими силами, и регулярно выгуливают там питомцев (подробнее).

В Красноярске под суд пойдет наркокурьер, избивший щенка поводком в лифте

В Красноярске под суд пойдет наркокурьер, избивший щенка поводком в лифте. Как рассказали в полиции, завершено расследование уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными». Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы. (подробнее)