Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия12 августа 2022 3:55

В Красноярске во время ремонта моста через Качу обрушилась балка

Никто из рабочих предварительно не пострадал [видео]
Часть моста обрушилась во время ремонта

Часть моста обрушилась во время ремонта

Фото: Дарья ТРЕТЬЯКОВА

В Красноярске на улице Перенсона, на мосту через реку Качу, обвалилась балка. Информацию подтвердили в пресс-службе департамента городского хозяйства. Случилось это несколько часов назад. Обошлось, к счастью, без пострадавших. Тем не менее, событие сейчас активно обсуждается среди горожан в соцсетях и мессенджерах.

Фото: Дарья ТРЕТЬЯКОВА

Известно, что мост аварийный и давно нуждался в капитальном ремонте. С июля его закрыли, наконец, для проезда транспорта, там закипела работа, которая продлится до конца сентября. Рабочие уже сняли все дорожное покрытие. Этим утром бригада начала убирать крайнюю балку, кран ее приподнял, что та сломалась и рухнула вниз. В тот момент рядом находились несколько рабочих, они упали вниз. Высота небольшая и обошлось без травм – такая информация, во всяком случае, есть на этот час.

Фото: Дарья ТРЕТЬЯКОВА

В пресс-службе МЧС по краю прокомментировали «Комсомольской правде»-Красноярск, что к ним не поступала заявка на привлечение сил и средств. Подрядные работы ведет муниципальное предприятие «САТП». Добавим, что участки вокруг ремонтируемого моста на обоих берегах ограждены от посторонних.

Фото: Дарья ТРЕТЬЯКОВА

Фото: Дарья ТРЕТЬЯКОВА