Премия Рунета-2020
Ульяновск
+12°
Boom metrics
Общество25 мая 2022 20:35

Тринадцатилетний подросток, скончавшийся после жестокого избиения в трамвае, оставил пророческий статус в соцсетях

Погибший после избиения тремя взрослыми мужчинами в Ульяновске мальчик жил футболом и в драках замечен не был
Это был обычный ребенок, который жил футболом.

Это был обычный ребенок, который жил футболом.

Фото: СОЦСЕТИ

Ульяновцы продолжают обсуждать жуткий инцидент – 25 мая в трамвае №22 трое мужиков накинулись на 13-летнего подростка, ехавшего с друзьями.

По одной из версий, пожилого пассажира возмутило, что мальчишка громко разговаривал и, кажется, позволял себе мат. В один момент дед (а очевидцы сообщали, что это был именно пожилой мужчина) подошел в вагоне к мальчику и отвесил ему оплеуху. Чтобы было дальше, будут разбираться следователи, но исход перепалки крайне печальный – к пенсионеру присоединились еще двое мужчин, все накинулись на несчастного мальчишку. Во время потасовки ребенок упал и ударился головой. Через непродолжительное время мальчик умер.

Как такое могло произойти, чтобы трое взрослых набросились на ребенка, гадают все ульяновцы. И не хотят искать оправданий случившемуся – по мнению многих, ни мат ребенка, ни тем более громкие разговоры не должны приводить к рукоприкладству и массовому избиению.

«Почему мужиков не остановили? Скажите, что такого должен был сделать или сказать ребенок, чтобы взрослые дяди накинулись с кулаками?», - гадают в соцсетях ульяновцы. Думаю, ответы на эти вопросы понятны всем.

Сегодняшним злополучным днем юный ульяновец в компании своих друзей возвращался с тренировки домой на трамвае

Сегодняшним злополучным днем юный ульяновец в компании своих друзей возвращался с тренировки домой на трамвае

Фото: СОЦСЕТИ

Личный источник «КП-Ульяновск», утверждает, что мужчины, поднявшие руку на ребенка после словестной перепалки, имеют «маргинальную внешность». Очевидцы рассказывали, что они явно были пьяны. Двое из них находятся сейчас под стражей в полиции. Третьим, главным подозреваемым, после удара которого мальчик упал и потерял сознание, занимается уголовный розыск. Сейчас этот мужчина на свободе.

«КП» связались с родственниками и друзьями пострадавшего и выяснили подробности его жизни.

13-летний мальчик, имя которого мы не можем разглашать по закону, был единственным ребенком в семье. Кстати, семья имеет положительную характеристику, за ребенком всегда был надлежащий уход и контроль, им занимались. Мальчик с детства в спорте: сначала его привлекала борьба, а, повзрослев, втянулся в футбол.

Сегодняшним злополучным днем юный ульяновец в компании своих друзей возвращался с тренировки домой на трамвае, где и прошли последние сознательные минуты его жизни.

Проживал мальчик в Дальнем Засвияжье и учился недалеко от дома, в школе №49. Был приличным учеником, в драках и прочих инцидентах замечен не был.

- Обычный ребенок, жил футболом: занимался в «Спартаке». Его по голове пнули ногой, он виском ударился и сразу потерял сознание. Тут любой не устоит перед взрослым мужиком, - рассказывает его товарищ по школе.

- Он был самым лучшим, навсегда останется в сердце, - плачет подруга мальчика.

По словам родственницы ребенка, родители сейчас находятся в крайне подавленном состоянии. Готовятся к похоронам, которые по мусульманским обычаям, должны были пройти на следующий день после известия о смерти. Но прощание состоится в пятницу, 27 мая – многочисленные родные, проживающие в соседних городах, просто не успели бы приехать проститься…

А на страничке мальчика в социальных сетях теперь навсегда останется его пророческий статус: «Вечно молодой».

В соцсетях остался пророческий статус...

В соцсетях остался пророческий статус...

Фото: скриншот

«КП – Ульяновск» приносит соболезнования родным ребенка. И надеется, что виновных в инциденте, который просто не укладывается в умах всех здравомыслящих людей, накажут.