Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
Спорт7 июля 2020 20:00

2:4 или домашний позор тульского "Арсенала"

Аномальная жара и не менее жаркое положение обеих команд в турнирной таблице сулил болельщикам 27 тура настоящую битву в Туле
Источник:kp.ru
ПФК "Арсенал"

ПФК "Арсенал"

Фото: материалы пресс-служб

"Крылья Советов" с новым тренером показывали в последних турах достаточно содержательный футбол, чего нельзя сказать о тульском "Арсенале". В актив которого можно было занести только 3 очка в последнем матче с "Динамо", добытых в последних 6 играх. Но результат игры с "Динамо" больше напоминал чудо, чем закономерность.

Свисток и противостояние началось. И как началось. 8-я минута встречи заставила тульских болельщиков уверовать в предстоящее чудо. Денисов пробивает и "Арсенал" выходит вперед 1:0. Ликование трибун и гул болельщиков казалось сейчас понесут "Арсенал" только вперед и только к победе!

НО... у "Крыльев" были свои аргументы и они были весомые. Сначала Лысцов на 38-й, Попович на 57-й, Глушенко на 62-й и Радоньич на 69-й просто уничтожили "Арсенал" на поле. Самарцы превзошли туляков по всем показателям. Заставив болельщиков последние 20 минут больше рассуждать о возможных стыковых играх и сохранении прописки в "Премьер Лиги". Даже гол Луценко на 79-й минуте (14-й гол в сезоне и 9-й головой) уже не смог заставить трибуны поверить в команду. Слишком больший кредит доверия уже был выдан команде.

В сухом остатке 31 очко после 27 туров, пока 10 место в турнирной таблице, 1 очко отделяет "Арсенал"от стыковых игр и принципиальнейший матч с "Тамбовым", который состоится в Туле 11 июля.