Премия Рунета-2020
Тула
+7°
Boom metrics
Здоровье25 марта 2020 6:39

Дети есть дети: подростки в Тульской области развлекают себя на карантине из-за коронавируса, как могут

Тема активно обсуждается в различных соцсетях – школьники предоставлены сами себе целый день
Школьники во время карантина в прямом смысле валяются на помойке в Алексинском районе

Школьники во время карантина в прямом смысле валяются на помойке в Алексинском районе

Фото: соцсети

Процесс неизбежный – пока школьников перевели на дистанционное обучение, приглядывать за ними в большинстве своем некому. Далеко в каждой семье есть возможность оставить ради этого работу. Или переложить все на плечи бабушек-дедушек.

Все мы были когда-то детьми, и подавляющее большинство – не домоседами. Поэтому появление в соцсети роликов с хулиганами из Новомосковска, вскакивающим на крыши легковушек, не удивляет. Куда девать избыток активности, когда позакрывались даже внешкольные спортивные секции и кружки? А рекомендации заниматься упражнениями в домашних условиях выглядят немного смешными, особенно, если учитывать, что в те же футбольные школы мальчики идут не для того, чтобы в одиночку чековать мячом о стену, а заниматься групповой, командной игрой…

Поэтому закономерным видится появление в соцсетях ролика, где школьники во время карантина в прямом смысле валяются на помойке в Алексинском районе. И им очень весело! Проблема, правда, видится не в поведении детей, а в том, что такая помойка имеет место быть неубранной.