Премия Рунета-2020
Тула
+13°
Boom metrics
Происшествия22 ноября 2019 7:00

В Большой Туле более четырех часов был привязан на улице медвежонок

Представители цирка пытались таким сомнительным образом прорекламировать свое шоу
Фото: стоп-кадр видео

Фото: стоп-кадр видео

В поселок Ленинский Большой Тулы приехал цирк. Его работники, видимо озаботившись необходимостью саморекламы, не придумали ничего лучшего, чем привязать годовалого медвежонка на улице в центре населенного пункта.

Однако такой маркетинговый ход совершенно не привел в восторг очевидцев. На улице в тот момент было малолюдно, так что в полной мече впечатлиться от этого креатива не получилось. А вот, зато те, кто всё-таки проходил в этом месте в тот момент, остались возмущёнными. Медвежонок, привязанный к сцене, провёл на привязи более четырёх часов.

Зоозащитники уже собираются направить обращения по этому факту в правоохранительные органы.

Напомним, что недавно факты жестокого обращения с животными уже были выявлены в Ефремове.

«Комсомолка» ранее писала об убийствах стерилизованных и чипированных собак на местном кладбище. Расправа тогда произошла в присутствии очевидцев, в том числе и детей. Были выявлены и факты нарушений в ефремовском приюте для бездомных животных.

Прокуратурой Тульской области установлено, что ефремовским МУП «Дорожник» допускаются нарушения требований ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также Порядка отлова, учёта, транспортировки, содержания и регулирования численности безнадзорных животных.