Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2019 8:01

Видео ДТП в Ангарске: водитель сбил пенсионерку, переехал ее и скрылся

Свидетелями ДТП стали несколько очевидцев, но никто не оказал женщине помощь [видео]
Видео ДТП в Ангарске: водитель сбил пенсионерку, переехал ее и скрылся. Фото: "ДТП 38RUS"

Видео ДТП в Ангарске: водитель сбил пенсионерку, переехал ее и скрылся. Фото: "ДТП 38RUS"

Страшные кадры ДТП в 6-м микрорайоне Ангарска появились в группе «ДТП 38RUS». На камеру видеонаблюдения, установленную во дворе, попал момент, как подъезжающий к подъезду автомобиль Suzuki Swift, внезапно выезжает на тротуар и сбивает на нем 64-летнюю пенсионерку. Та падает, но при этом машина не останавливается, а повторно бьет уже лежащую на земле даму и буквально остается висеть на ней.

Что происходило дальше, выходит за все пределы равнодушия. Из машины выходит мужчина (судя по всему пассажир) и даже не взглянув на зажатого под автомобилем человека, что-то сказав водителю, просто разворачивается, и как ни в чем не бывало, уходит. В этот момент, водитель, также, не выглянув из машины, сдает назад, выворачивает руль, и пытаясь скрыться, проезжает по несчастной женщине еще раз. Та корчась от боли остается лежать на асфальте.

К слову, свидетелями этой страшной картины стали водитель и пассажир припаркованного рядом кроссовера. На кадрах видно, как один из них выскочил из машины, но тут же вернулся обратно. А когда нарушитель скрылся, он выехал с парковочного кармана и поехал вслед за ним. Попытался он догнать горе-водителя или нет, пока загадка.

- Женщина серьезно пострадала, ее госпитализировали, - комментируют "КП-Иркутск" в отделе пропаганды ГИБДД Иркутской области. - У нее перелом голени, таза, черепно-мозговая травма.

Что касается нарушителя, то его машину нашли в тот же день. После ДТП он бросил ее и скрылся. Его поиски продолжаются. Всех, кто что-либо знает о владельце Suzuki Swift, просьба обращаться в ближайший отдел полиции.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Водитель, который сбил пенсионерку и проехал по ней, задержан в Ангарске (Подробности)