Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Общество26 сентября 2019 22:00

Яблоновский мост через Кубань начнут строить в ближайшее время

Эта информация появилась на сайте госзакупок
Яблоновский мост через Кубань начнут строить в ближайшее время

Яблоновский мост через Кубань начнут строить в ближайшее время

Фото: другой источник.

На сайте госзакупок появилась информация о строительстве Яблоновского моста через реку Кубань.

На сайте говорится о возведении 1 очереди автомобильной дороги Южный подъезд к Краснодару от А-146 Краснодар – Верхнебаканский. 1 этап работ, предположительно, это мост через реку Кубань. Стоимость составит 524,3 миллиона рублей.

Деньги выделят из краевого бюджета. В 2019 году - 146 млн рублей, в 2020 году - 9 млн 999 тыс. 999 рублей, в 2021 году - 368 млн 297 тыс. рублей.

Как сообщают на сайте госзакупок, строительство начнется со дня заключения контракта и продлится до декабря 2021 года. Всего будет три этапа. В дальнейшем станут известных их точные сроки проведения.

- Продолжительность строительства будет уточняться исходя из выделяемого финансирования из средств федерального бюджета. На данный момент финансирование еще не поступило в краевой бюджет, - сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Напомним, 12 июля проезд по Яблоновскому мосту для автобусов и грузовиков закрыли. Выяснилось, что нагрузки от тяжелого транспорта могут привести к полной остановке движения по нему из-за чего решили ограничить движение грузового и пассажирского транспорта.

Ранее мэр Краснодара Евгений Первышов заявлял, что не считает строительство моста первостепенной задачей. Ведь это может обойтись бюджету в сумму порядка 7 млрд рублей.