Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество1 июня 2019 12:43

"Какая кислятина!": Четырехлетний Гена из Севастополя съел лайм на встрече с Путиным и стал интернет-мемом

Родные рассказали, что сынишка бесстрашно ловит голыми руками пчел [видео, фото]
Источник:kp.ru
Шалунишка сидел на коленках у мамы. Фото: кадр видео

Шалунишка сидел на коленках у мамы. Фото: кадр видео

Семье Лисейцевых из Севастополя, воспитывающей 9 детей, президент России Владимир Путин вручил орден «Родительской слава». Такой награды удостоилось в этом году всего 8 супружеских пар.

Жители Крымского полуострова не успели вернуться домой, как оказалось, что их 4-летний сынишка Гена стал звездой. Слава к малышу пришла после торжественного обеда в Кремле.

Лимон попался очень кислый. Фото: кадр видео

Лимон попался очень кислый. Фото: кадр видео

- Бе-е-е, какая кислятина! – шустрые телеоператоры запечатлели момент, когда Гена Лисейцев, сидя на коленках у мамы, дегустирует лайм.

Тут же мемы на шалунишку стали заполонять просторы интернета.

Озорник поневоле стал гримасничать. Фото: кадр видео

Озорник поневоле стал гримасничать. Фото: кадр видео

«Комсомольская правда - Крым» решила узнать о герое соцсетей чуть больше и поговорила с его папой.

- Я не видел, что происходило за мое спиной, - признался Сергей Лисейцев. - Жена держала Гену на руках, где его и запечатлела камера с такой забавной улыбкой на лице.

Геннадий, судя по видео, по натуре смельчак, первопроходец и пионер.

- Да, он пчел руками ловит, - смеется его папа. - Раз приносит мне банку, а там 4 живых пчелы сидит. Спрашиваю, как ты это сделал? А Гена отвечает, что пока их ловил, они ему руку щекотали.

Правда, одна пчела так просто не далась и ужалила, но его это не остановило. Все равно в плен взял! Насекомых потом отпустили на волю, а вот опухшая ручонка не сразу болеть перестала. Но герой не хныкал и не жаловался.

Севастопольская семья узнала о том, что им будет вручать награду Путин, за полтора месяца до встречи. - Очень волновались, такой важное событие, - признался глава семьи.

Вот и детям строго-настрого наказали вести себя прилично, тихо и скромно: старшему сыну Лисейцевых уже 18 лет, а младшим двойняшка по 2,5 годика.

Но не тут-то было! Бойцовский характер, настоящий мужской, не удалось утаить от широких масс: Геннадию все нужно потрогать, попробовать и изучить.

- Если честно, то Геннадий вел себя хуже всех. Баловник! – добродушно, едва сдерживая смех, отмечает многодетный отец. Сергей и Оксана верующие люди и всех детей назвали, как раньше в старину, по святцам.

- Мы ездим в Свято-Успенский монастырь в Бахчисарае. И батюшка благословил нас называть детей, в честь святых, в день которых они появились на свет. А 5 февраля - память преподобного Геннадия Костромского. Вот и он и получил его имя, - рассказал "КП-Крым" Сергей Лисейцев. - Рождение ребенка – это продолжение рода, воспроизведение генов. У нас 9 детей, но все они разные и по характеру, и внешне. Русские вымирают, нужно нашу нацию сохранить. Да и чего ради жить? Наши прадеды за Родину и детей – отдавали жизни.

И глава семьи добавил: - Оксана вышла за меня, когда ей было 18 лет. Скоро мы будем отмечать 20 лет, как поженились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин вручил севастопольской семье Лисейцевых орден «Родительская слава»

Лисейцевы воспитывают девять детей, а глава семейства - попечитель православной школы-гимназии (подробнее)