Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Происшествия9 марта 2019 9:47

Аэропорт Пулково закрылся на два часа из-за погоды

Взлетать и приземляться самолетам не дают порывистый ветер и обильные осадки
В Пулково без инцидентов

В Пулково без инцидентов

Фото: Тимур ХАНОВ

Вслед за водными воротами в Петербург закрылись и воздушные: из-за непогоды аэропорт не принимает самолеты.

– Аэродром закрыли в одиннадцать часов утра до часа дня в связи со сложными метеоусловиями: сильный порывистый ветер, минимальная видимость, обильные осадки, – сообщил «Комсомолке» оператор Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы». – Такое решение приняли, чтобы обеспечить безопасность полетов для взлетно-посадочных операций.

Ранее синоптики сообщали, что пик натиска стихии придется как раз на 13:00.

– Всех пассажиров, которые в аэропорту ждут вылета, обслуживают согласно требованиям, – добавили в аэропорту. – Что касается рейсов, которые должны были прибыть к нам, то часть ушла на запасные аэродромы, часть – в зоне ожидания. Точное количество не назовем, но таких рейсов немного: с 11:00 до 13:00 – это время, когда утренняя волна уже закончилась, а дневная еще не началась. Конечно, когда условия наладятся, и аэродром откроется, будет скопление рейсов на вылет и прилет. Но войти в расписание рассчитываем оперативно.

В сети появилась информация, что в Пулково снова один из самолетов то ли выкатился за пределы полосы, то ли съехал с рулежной дорожки.

– Все это не соответствует действительности, – отмечают в Пулково. – Никаких инцидентов у нас сегодня не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Падают деревья, летают бытовки: В Петербурге ураганный ветер

Стихия, которая разгулялась сегодня в Петербурге, уже заставила закрыть дамбу и аэропорт Пулково. А теперь из-за непогоды ограничили движение по федеральной трассе «Сортавала» (подробности)

Аэропорт Пулково снова принимает самолеты

Воздушная гавань Петербурга закрылась для самолетов сегодня, 9 марта, в одиннадцать часов утра. Причиной тому стали порывистый ветер и обильные осадки (подробности)