Премия Рунета-2020
Уфа
+23°
Boom metrics
Происшествия8 февраля 2019 14:45

В Башкирии пассажирский автобус влетел в столб: среди пострадавших двое детей

Очевидцы сообщают о девяти пострадавших
Авария произошла в Стерлитамаке на улице Технической

Авария произошла в Стерлитамаке на улице Технической

8 февраля, в пятом часу вечера в Стерлитамаке произошло жуткое ДТП. На улице Техническая водитель пассажирского автобуса «Газель Некст» внезапно съехал с дороги и врезался в столб. Известно, что автобус ехал по 41-му маршруту.

Двигатель автобуса буквально въехал в салон

Двигатель автобуса буквально въехал в салон

По данным ГИБДД по Башкирии, в момент удара в салоне маршрутки находилось восемь пассажиров. В пресс-службе ведомства отметили, что одного пассажира и водителя автобуса осматривают медики.

Как сообщают очевидцы аварии, прибывшие на место аварии медики все-таки госпитализировали в городскую больницу семерых пострадавших, среди которых двое детей – восьмилетний мальчик и 11-летняя девочка. Однако, по словам местных жителей, пострадавших всего девять человек. Якобы, почти у всех диагностированы переломы.

Спасателям пришлось использовать носилки для транспортировки пострадавшего

Спасателям пришлось использовать носилки для транспортировки пострадавшего

Причины и обстоятельства ДТП теперь предстоит выяснить сотрудникам дорожной полиции. Возможно, виной всему стала непогода, обрушившаяся на Башкирию с самого утра – метель улеглась лишь к вечеру. Из-за обильного снегопада на дорогах образовались снежные заносы.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 23:37

По уточненным данным МЧС республики, медицинская помощь потребовалась 20 пассажирам автобуса, в том числе трем детям. В итоге 14 человек включая всех несовершеннолетних оказались в больнице. Руководство МЧС республики развернуло оперативный штаб.

- Ситуация находится под нашим контролем, - объяснили в пресс-службе аварийного ведомства.

По предварительным данным МВД республики, авария произошла из-за того, что водитель не рассчитал скорость движения автобуса. Известно, мужчина, управлявший автобусом, был трезв.