Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество19 декабря 2018 7:30

Ferrari и встретить любовь: пассажиры московского метро рассказали, что хотят получить на Новый год

Опрос провели среди пользователей бесплатного интернета в вагонах
Дед Мороз услышит каждого пользователя

Дед Мороз услышит каждого пользователя

Фото: Евгения ГУСЕВА

Москвичи назвали самые желанные подарки на Новый год, отвечая на вопросы при подключении к бесплатной Wi-Fi сети MT_FREE в столичном метро. Опрос всплывал на экране между рекламными роликами, в нем поучаствовали 200 тысяч человек. Варианты на выбор не предлагали, москвичи сами должны были вписать свое желание в специальное поле.

- Больше остальных подарков пассажиры метро хотят личный автомобиль — более 17 тысяч человек мечтают об авто, причем в основном об элитных моделях, например, Lamborghini, Porsche, Ferrari, - рассказали "Комсомольской правде" в пресс-службе "МаксимаТелеком".

Автомобили - это первое место. На втором - смартфоны, планшеты, ноутбуки и игровые консоли. При чем те, кто хотят технику, еще и уточнили, что именно компани Apple. Третье место в списке желаний - недвижимость. Более 13 тысяч москвичей мечтают получить на Новый год ключи от квартиры или дома.

Также пассажиры метро писали о тревел-подарках — хотят путешествий около 13 тысяч человек. В их карте желаний — Бали, Нидерланды, Италия.

Получить подарок в виде конверта с деньгами хотели бы 10 тысяч москвичей. Причем некоторые называют немалую сумму - миллиард долларов.

Но были и желания, которые можно назвать "больше, чем деньги". Около 5000 москвичей хотят встретить любовь. Встретившие ее, мечтают о свадьбе (1600 человек) и малыше (1000 человек).

Но не все желания по шаблону, были и оригинальные. Москвичи мечтают на Новый год встретить певца Николая Баскова вживую. Кому-то нужно 100 тысяч живых подписчиков в Instagram, кому-то - банка барсучего жира, а еще годовой абонемент к стоматологу.

- Уверены, Дед Мороз услышит каждого пользователя. Особенно тех пятерых, которые пожелали, чтобы сборная России стала чемпионом мира по футболу, - говорят в пресс-службе "МаксимаТелеком".

КСТАТИ

Россияне рассказали, что загадают на Новый год под бой курантов

В опросе приняли участие 1000 респондентов из 291 населенных пунктов РФ (подробности)