Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт18 ноября 2018 6:00

Артем Дзюба едет в сборную России по футболу на матч против Швеции

Форвард национальной команды завершил восстановление после травмы
Артем Дзюба.

Артем Дзюба.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Пропустивший товарищеский матч против сборной Германии форвард питерского "Зенита" Артем Дзюба сегодня, 18 ноября, вернется в расположение национальной команды России. Наша сборная продолжает подготовку к последней игре на групповом этапе Лиги Наций. Встреча запланирована на 20 ноября.

- Завтра в Стокгольме к сборной присоединится форвард Артем Дзюба, который выполнил всю лечебно-реабилитационную программу в Москве. Утром он проведет еще одну тренировку и вылетит в расположение команды, как и планировалось ранее, - говорится в официальном сообщении пресс-службы сборной России в Twitter.

Ранее вызваннй в сборную России Артем Дзюба не поехал в Лейпциг на игру с Германией. Он занимался по специально разработанной для него программе реабилитации после травмы. Без него команда России проиграла встречу немцам со счетом 0:3.

Вместе с тем, не будет в команде защитника московского "Динамо" Константина Рауша. После матча с Германией у него выявились проблемы с мышцами шеи и спины. И сегодня, 18 ноября, он уедет из сборной, поскольку для восстановления ему не хватит времени до игры против команды Швеции.

Последний для нас на групповом этапе матч Лиги Наций Швеция - Россия пройдет в Стокгольме 20 ноября. Перед этой встречей у России 7 очков, а у Швеции - 4. Для того, чтобы занять первое место, россияне могут сыграть и вничью, а вот Швеции нужна только победа. Начало матча - в 22:45 по московскому времени.