+10°
Спорт23 сентября 2018 9:00

Россия победила Италию 3:2 на чемпионате мира по волейболу

У нашей команды имеются шансы для выхода в следующий раунд соревнований
Игра с хозяевами первенства на второй групповой стадии фактически стала решающей

Российские волейболисты на чемпионате мира в Милане победили итальянцев 3:2 (19:25, 25:18, 25:21, 19:25, 15:11) и получили отличные шансы пройти в следующий этап соревнований.

После двух поражений в первом групповом этапе от США и Сербии сборная России загнала себя в угол и не имела права на ошибку. Игра с хозяевами первенства на второй групповой стадии фактически стала решающей. В начале наши волейболисты заметно нервничали, все валилось из рук в атаке у наших лидеров Максима Михайлова и Дмитрия Волкова. И первую партию наши ребята уступили - 19:25. И лишь потом, успокоившись, смогли поймать свою игру.

«Перетерпели партию, потом успокоились, и всё встало на свои места - всё стало получаться лучше, ошибок стало меньше", - сказал после матча главный тренер команды Сергей Шляпников.

В воскресенье сборной России предстоит третья игра на втором групповом этапе против Финляндии. (Начало в 18.00 мск.) В случае победы наша команда выходит в «Финал шести». Напомним, туда попадают победители четырех групп. И две команды, занявшие вторые места в своих группах, по лучшим показателям. У нас в сумме уже 5 побед, а после игры с финнами, надеемся, будет 6 и мы проходим дальше.

Но сколько же сил и нервов пришлось потратить, чтобы выправить положение! А, может, это и к лучшему - только преодолев себя и все обстоятельства можно подняться на вершину.

Волейбол. Чемпионат мира. Италия, Болгария

Второй этап. Россия – Италия – 3:2 (19:25, 25:18, 25:21, 19:25, 15:11).

Самыми результативными у россиян стали Максим Михайлов (18 очков), Дмитрий Мусэрский (15), Дмитрий Волков (12) и Егор Клюка (10).

Положение команд. Группа «Е». 1. Италия – 6 побед (7 игр). 2. Россия – 5 (7). 3. Голландия – 5 (7). 4. Финляндия – 2 (7).