Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Происшествия9 сентября 2018 19:20

В Краснодаре неизвестный выстрелил в лицо водителю маршрутки

Полиция проводит проверку по факту произошедшего [видео]
Фото: instagram.com/typodar/

Фото: instagram.com/typodar/

Стрельба произошла в одном из новых микрорайонов в 21:40 в воскресенье, 9 сентября. По словам очевидцев, на улице Героя Яцкова, 13 неизвестный выстрелил в лицо водителю маршрутки.

- Не знаю, пассажир это был или нет. Но перед случившимся была потасовка. Было темно, но я увидела два автобуса на дороге, около них толкались люди, три-четыре человека. В какой-то момент одиниз них побежал в другой автобус, что-то взял и побежал за другим мужчиной в сторону стоянки. А потом - крики: "Бей его, бей его", затем три громких выстрела. Через время подъехала скорая, полиция, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» Наталья Петрова (фамилия изменена - Авт).

Фото: instagram.com/rayonvk/

Фото: instagram.com/rayonvk/

Еще одна девушка была свидетелем начала драки.

- Автобусы стояли по обеим сторонам на проезжей части, но проехать можно было. Ехал парень сзади, сначала поморгал фарами, потом посигналил, водитель автобуса никак не отреагировал, продолжал стоять и разговаривать с коллегой, - рассказывает Татьяна Чернигова. - Тогда парень вышел, отчитал его, мол, тот мешает проезду. Водитель выругался, парень, естественно, тоже. Затем они пару раз махнули кулаками, каждый пнул по фаре авто друг друга. Парень уехал. Через минуту вернулся и выскочил из машины с битой и своими друзьями. Началась драка, можно сказать, бойня.

Пострадавший мужчина остался жив, его госпитализировали. Однако о его состоянии пока ничего неизвестно.

По некоторым данным, стрелок скрылся в направлении поселка Плодородный. За ним выдвинулась полиция в бронежилетах.

КОММЕНТАРИЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ

- В 21:40 в дежурную часть УВД по Краснодару поступило сообщение о конфликте двух водителей, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в ГУ МВД по Краснодарскому краю. - По предварительным данным, между двумя мужчинами возник дорожный конфликт. Один из них выстрелил из предмета схожего с травматическим оружием в другого. В результате чего пострадавший мужчина был госпитализирован.

На месте работают сотрудники полиции. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Стрельба в Краснодаре: один из подозреваемых задержан

В результате драки между водителями автобусов и тремя мужчинами из «десятки» был ранен шофер третьего маршрута. Пуля из травматического пистолета попала ему чуть ниже глаза. ЧП произошло около 22:00 в воскресенье, 9 сентября в микрорайоне Губернском. (подробности)