Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Звезды18 июня 2018 11:39

«У всех легкий шок»: Евгений Плющенко с семьей оказался в эпицентре землетрясения в Японии

Фигурист отправился в Страну Восходящего Солнца на гастроли
Евгений, Яна и Саша сейчас все вместе в Японии Фото: www.instagram.com/rudkovskayaofficial

Евгений, Яна и Саша сейчас все вместе в Японии Фото: www.instagram.com/rudkovskayaofficial

Северную часть префектуры Осака в Японии затрясло рано утром в понедельник. Землетрясение амплитудой больше шести баллов унесло жизни как минимум троих человек, в том числе и ребенка. Более двухсот местных жителей пострадали.

По данным Генконсульства РФ россиян среди погибших и пострадавших нет. Однако жители нашей страны все-таки оказались в эпицентре стихийного бедствия. Среди них олимпийский чемпион Евгений Плющенко с женой - музыкальным продюсером Яной Рудковской и пятилетним сыном Сашей.

В Японию Яна с ГномГномычем, как ласково называют Плющенко-младшего прилетели пять дней назад. Евгений уже был там - готовился к участию в шоу Fantasy on Ice. Саша участвует в нем вместе с знаменитым папой. Последние дни на страничке Яны Рудковской в Инстаграме были в основном ролики с репетиций и выступлений. Но несколько часов назад там появилась тревожная запись.

«Сегодня пережили землетрясение, эпицентр был в Кобе, где мы сейчас находимся. Никто не пострадал, весь транспорт пока не ходит, поезда заблокированы! Выезд в Осаку перенесли на завтра».

Яна добавила, что с ними все хорошо. А чуть позже рассказала подробнее о том, что произошло.

- Осыпалась штукатурка в номере, - написала она. - И у всех легкий шок. Женя 20 лет ездит в Японию, но такое сильное землятресение он тут пережил впервые в жизни, но живем дальше и радуемся жизни!

Яна Рудковская рассказала о землетрясении в Японии Фото: Инстаграм героя публикации

Яна Рудковская рассказала о землетрясении в Японии Фото: Инстаграм героя публикации