Премия Рунета-2020
Пермь
+9°
Boom metrics
Спорт8 июня 2018 5:48

В Екатеринбург на матчи чемпионата мира по футболу пермяки смогут добраться на электричках

Стоимость проезда до стадиона «Екатеринбург Арена» составит 600 рублей
-

-

Фото: архив "КП"

В Екатеринбург, где будут проходить матчи ЧМ-2018, фанаты смогут добраться на двух «собаках», так в среде футбольных болельщиков называют электрички.

Как рассказали в АО «Пермская пригородная компания», подобрано четыре варианта путешествия до Свердловской области и два варианта возвращения домой. До Екатеринбурга можно будет доехать с одной пересадкой на станции Шаля.

Время в пути займет почти 8 часов с условием ожидания электрички Екатеринбург-Шаля. К примеру, электричка стартует от Пермь-2 в 7.20, затем пересесть на станции Шаля в 12.23 и прибыть на железнодорожный вокзал в Екатеринбурге в 15.16. Оттуда до «Екатеринбург Арены» можно добраться на маршрутных такси № 043 и 045 до ост. «Институт связи» за 10 мин. Общая стоимость проезда от Перми до стадиона составит примерно 600 рублей.

«Пассажирский поезд позволяет приехать ранним утром в город. Можно посмотреть достопримечательности, погулять. А те, кто стремится попасть только на футбольные события, тем, конечно, удобнее этим способом доехать – в дневное время в пути, ближе к вечеру приехать к стадиону», - заключают в пригородной компании

Также существует вариант доехать к самому моменту начала матчей в 2о часов по пермскому времени. Если выехать от станции Пермь-2 в 11.27 и пересесть на электричку до Екатеринбурга на станции Шаля в 15.20. Тогда на вокзале болельщики окажутся в 19.29.

В обратном же направлении от станции Екатеринбург-Пассажирский также ежедневно отправляется поезд до станции Шаля в 14.26 с прибытием в 17.18 на территорию Пермского края. Затем подождав электричку 20 минут, доехать уже до Пермь-2 в 22.03. Стоимость проезда также в районе шести сотен рублей.

Напомним, что в Екатеринбурге будет сыграны четыре матча ЧМ-2018. 15 июня пройдет игра Египет-Уругвай. Эти команды являются соперниками сборной России на групповом этапе. Матч начнется в 17 часов по пермскому времени. 21 июня в 20 часов начнется матч Франция — Перу. 24 июня в это же время прозвучит стартовый свисток в игре Япония — Сенегал. И, наконец, 27 июня Мексика сыграет со Швецией. Матч начнется в 19 часов по пермскому времени.