Премия Рунета-2020
Тула
+9°
Boom metrics
Политика7 июня 2018 13:56

Алексей ДЮМИН: Президент в очередной раз продемонстрировал приверженность намеченному курсу развития страны

7 июня состоялась Прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства в 16-й раз ответил на вопросы граждан
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин следил за ходом прямой линии

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин следил за ходом прямой линии

Ежегодное обращение Президента с россиянами сегодня прошло в новом формате. Во-первых, вопросов из зала на этот раз не было, основное внимание было уделено обратной связи с широкой зрительской аудиторией. Во-вторых, использовалась видеоконференцсвязь, что дало Президенту возможность задавать вопросы руководителям регионов и федеральных министерств непосредственно в ходе Прямой линии.

Вопросы Владимиру Путину поступали через СМС и ММС, на специальном сайте, в социальных сетях и с помощью мобильного приложения. Прямая линия продолжалась более 4 часов.

За ходом Прямой линии следил и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В своем комментарии глава региона отметил:

- Прямая линия Владимира Владимировича уже стала традицией. Но при этом у нее новый формат – более современный, деловой, насыщенный. Это дает возможность построить содержательный диалог, быстро прояснить важные детали, в режиме онлайн связавшись с профильным министром или главой региона. А в конечном счете – дать более четкий, предметный ответ на вопросы граждан страны.

Для нас, региональных руководителей, такая оперативная связь с Президентом – это и вызов, и испытание на оперативность, на знание своих регионов. Вопросы поднимаются острые, непростые. Многое, о чем говорили коллеги из других субъектов РФ, актуально и для Тульской области. Это и медицина, и экология, и решение проблем дольщиков.

Ну а самое главное – то, что на прямой линии Президент в очередной раз продемонстрировал приверженность намеченному курсу политического и экономического развития России.