Премия Рунета-2020
Тула
+10°
Boom metrics
Общество6 июня 2018 8:27

Тулякам расскажут о самых выдающихся предпринимателях региона

В рамках одного из тульских изданий запущен уникальный проект о бизнесе
Источник:kp.ru
.

.

Проект «Тула предпринимательская» стартовал в рамках сетевого издания «Центр 71». Цель проекта - рассказать о самых ярких представителях бизнеса в регионе. Основная идея - популяризация предпринимательской деятельности, формирование

положительного образа предпринимателя в регионе. В публикациях мы расскажем о самых выдающихся представителях тульского бизнес-сообщества, обозначим основные вехи развития предпринимательства в Тульской губернии, опишем огромный вклад бизнесменов в развитие региона в целом, а также попытаемся затронуть наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются современные предприниматели. Материалы проекта уникальны и подготовлены при информационном содействии Центра поддержки предпринимательства Тульской области. В основу исторической части нашего проекта лягут материалы книги «Летопись тульского предпринимательства», изданной в 2016-м году при поддержке правительства региона.

В рамках проекта уже вышло несколько публикаций о выдающихся деятелях бизнеса. Неизвестные факты, архивные снимки, исторические параллели — все это можно прочитать в материалах «Тулы предпринимательской» Демидовы, Баташевы, Мосоловы, Ламакины, Ливенцовы, Ваныкин — это лишь несколько известных в Туле людей, интересные факты о которых представлены в проекте.

Работает над проектом «Тула предпринимательская» коллектив экспертов, безусловных специалистов в своих областях. Это историки, экономисты, краеведы, аналитики, архивные работники, социологи, финансисты и многие другие. За плечами наших экспертов десятки трудов и научных публикаций, поднимающих различные проблематики, как исторические, так и экономические.