Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды30 мая 2018 15:15

Сергей Газаров может стать преемником Джигарханяна

Пока народный артист СССР находится на профилактическом лечении, рождаются разные версии о судьбе его театра
Актер и режиссер Сергей Газаров.

Актер и режиссер Сергей Газаров.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Через две недели театр под руководством Джигарханяна закрывает сезон и уходит в отпуск. Какие грядут перемены в новом сезоне, никто не знает.

Последний раз Армен Борисович появлялся в своем рабочем кабинете в начале мая. У коллектива связи с худруком нет. Где он, как себя чувствует — актеры не знают. Они попросили разрешения навестить Джигарханяна в больнице (по одной из версий он проходит профилактическое лечение). Медсестра, которая ухаживает за артистом, обещала передать просьбу, но пока ответа нет.

Неудивительно, что в этой ситуации абсолютной неизвестности, рождаются разные версии. Вроде бы Джигарханян всерьез задумался о преемнике. Здоровье не позволяет полноценно руководить театром.

- Моя кандидатура на должность директора театра не прошла в департаменте культуры Москвы, - сказал нам в телефонном разговоре продюсер Марк Рудинштейн. - Но я слышал, что Армен Борисович уже спокойно говорит о своем преемнике на посту худрука. Такие разговоры ходят. Что делать: возраст и болезни дают о себе знать. Организм нуждается в «ремонте», каждую неделю Джигарханян ложится на профилактику. Говорят, наиболее вероятный кандидат - актер и режиссер Сергей Газаров. Он ставил спектакли в театре Джигарханяна и в «Современнике». Посмотрим, какое решение будет по Газарову в департаменте.

Сам Сергей Ишханович почему-то категорически отказался обсуждать эту тему. Но и не стал отрицать возможность своего назначения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг Джигарханяна возмущен программой Дмитрия Борисова

Артур Согомонян считает, что телеведущий нарушил неприкосновенность частной жизни (подробности)

Состояние здоровья Армена Джигарханяна: Бывшая жена призвала "убрать посторонних людей" от артиста

Виталина Цымбалюк-Романовская считает, что излишнее внимание к состоянию здоровья Армена Джигарханяна негативно сказывается на его состоянии (подробности)