Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
Политика29 мая 2018 11:15

От А до Я с Евгением Авиловым

29 мая Евгению Авилову исполнилось 50 лет. «Комсомольская правда» поздравляет с юбилеем и публикует азбуку главы администрации города Тулы
29 мая Евгению Авилову исполнилось 50 лет

29 мая Евгению Авилову исполнилось 50 лет

Арт-объекты

Наш город весьма ощутимо преобразился в последнее время. По инициативе Евгения Авилова проведена масштабная работа по установке новых скульптур и памятников: «Тульское чаепитие», «Исторический центр Тулы в миниатюре» - вот только малая часть арт-объетов, которая притягивает как туляков, так и туристов. К началу лета появится памятник городовому. Отреставрированы и подсвечены и те памятники, к которым туляки давно привыкли.

Блогеры

Евгений Авилов провел ни один объезд города и встречу совместно с тульскими блогерами. Представители интернет-сообщества в свою очередь предложили много полезных идей для развития Тулы.

Встречи с жителями

По инициативе Евгения Васильевича каждые три месяца проходят встречи с жителями на всех территориях Большой Тулы. Это позволяет оперативно решать возникающие вопросы и вместе с жителями принимать решение по тому или иному вопросу.

Газификация

Продолжается газификация поселений Большой Тулы. В общей сложности планируется газифицировать порядка 1 600 домовладений, а это более 3 000 человек.

Дороги

В текущем году ремонт дорог в Туле выполняется сразу по трем программам. Это «Безопасные и качественные дороги», «Народный бюджет» и «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения». В приоритете - магистральные улицы с большим трафиком, Ленинский район и так называемые «убитые дороги». Каждая отремонтированная дорога проходит независимую экспертизу, далее проходит приемка с жителями. И только после этого работы оплачиваются подрядчику.

Единая команда

Евгений Авилов считает, что регулярные встречи с жителями позволяют решать массу вопросов местного значения. Большинство программ, реализуемых в Туле, сегодня согласуются с жителями. Подобной практики нет практически ни в одном другом российском городе. Органы власти и жители – единая команда.

ЖКХ

Большое внимание уделяется этой сфере в нашем городе. И в первую очередь это касается поселений Ленинского района, где впервые за долгое время начали решаться проблемы качества воды, модернизации сетей водоснабжения.

Забота

По инициативе Евгения Васильевича и при непосредственной поддержке тульских предпринимателей, откликнувшихся на призыв городских властей проявить заботу об улучшении качества жизни туляков, в Туле реализуется программа «Единая дисконтная карта «Забота». Карта предоставляет право на скидки и льготы на товары, работы и услуги торговых и сервисных предприятий-партнеров для определенных категорий граждан. С недавнего времени активисты проекта могут пройти оздоровительную программу в одном из санаториев области.

Исторический центр города

Евгений Авилов принимает активное участие в реализации проекта реконструкции исторического центра города, в частности благоустройства территории, прилегающей к ул. Металлистов, где сейчас по инициативе губернатора региона развернулись масштабные работы по реконструкции.

Каникулы в городе

Досуговая программа для детей, которые будут проводить свои каникулы в городе, организована по поручению главы администрации города Тулы Евгения Авилова. Проект будет включать подпроекты «Нескучный город» (мероприятия для взрослых и детей), «Лето твоих возможностей» (организация занятости школьников и проведение мероприятий на базе Центров образования), спортивные мероприятия (ГТО, уличные виды спорта), культурные мероприятия (фестиваль «Театральный дворик», работа туристического экскурсионного автобуса, летние кинотеатры, «Библиотека под зонтиком») и т. д.

Ленинский район

Слияние Тулы с Ленинским районом, по мнению Евгения Васильевича, – это импульс для развития города. Причем перед жителями города-оружейника открылась новая возможность – реализовывать индивидуальное жилищное строительство на территории Большой Тулы. По словам Евгения Авилова, для жителей многих крупных городов жить в пригороде – это норма. Они живут вдалеке от суеты, в 15-20 минутах езды до работы, которая находится в центре города.

Муниципальное образование

Муниципальное образование, или так называемая Большая Тула, входит в тройку самых больших городских территорий России.

Набережная реки Упы

С благоустройства набережной реки Упы со стороны Пролетарского моста началась новая жизнь главной водной артерии города. Сегодня здесь каждый житель города найдет себе занятие по душе.

Озеленение

Евгений Авилов уделяет большое внимание озеленению города. При этом глава администрации Тулы настаивает: количество многолетних растений необходимо увеличивать ежегодно. Работы по озеленению городских территорий ведутся во всех округах.

Пост №1

По инициативе главы администрации Тулы Евгения Васильевича возрожден Пост №1. Десятки мальчишек и девчонок заняты патриотической работой и имеют почетную возможность стоять на Посту №1.

Рейтинг

Евгений Авилов из раза в раз возглавляет медиарейтинг лидеров глав администраций столиц субъектов ЦФО. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 41 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Светлый город

Программа «Большая Тула – Светлый город» была разработана по инициативе Евгения Авилова по итогам встреч с населением. Она реализуется в Туле с 2016 года. С помощью данной программы планируется в полном объеме осветить Большую Тулу. В 2018 году выполнение программы продолжено с учетом пожеланий жителей. Работы запланированы на 95 объектах.

Театральный дворик

Каждое лето Тула превращается в один большой уличный театр благодаря проведению необычного фестиваля.

Улучшение облика города

Администрация Тулы проводит работу по выявлению ветхих строений, портящих вид города. Управление по административно-техническому надзору выявляет собственника здания, выдает предписание на приведение здания в надлежащие состояние либо (если здание разрушено) на освобождение земельного участка. Если собственники зданий отказываются сносить их самостоятельно, администрация города обращается в суд, и уже по решению суда проводятся работы по сносу ветхих строений.

Формирование комфортной городской среды

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» народным голосованием в Туле были выбраны территории для благоустройства. Первое место заняло общественное пространство по проспекту Ленина между площадью Победы и улицей Болдина, 20-е место - сквер ТНИТИ. По словам Евгения Авилова, эти общественные пространства будут благоустроены уже в этом году.

Ханты-Мансийск

В начале этого года Ханты-Мансийск передал Туле почетную эстафету: Тула выбрана новогодней столицей России. Наш город ждет яркое новогоднее мероприятие и большое количество туристов.

Ценности

Глава администрации поддерживает традиционные для России ценности: духовные, культурные, семейные. Так, совсем недавно Евгений Авилов встретился с многодетными семьями, получившими земельные участки для индивидуального жилого строительства (ИЖС). На сегодняшний день к участкам проложены все необходимые коммуникации, завершены работы по прокладке сетей газоснабжения. Евгений Васильевич пообещал семьям оказать помощь в решении ряда вопросов по освещению и организации детской площадки.

Чистота

По поручению главы администрации механизированная и ручная уборка улиц и территорий проводится во всех округах Тулы круглосуточно и в любое время года. Управлению по административно-техническому надзору Евгением Авиловым также поручено усилить контроль за теми управляющими компаниями, которые систематически нарушают Правила благоустройства, и проработать вопрос совместно с ГЖИ Тульской области.

Школьная карта

По инициативе главы администрации города Тулы Евгения Авилова в тульских школах с 2017 года внедряется социальный проект «Школьная карта». Проект представляет собой инновационную карточную систему оплаты питания учащихся через электронный терминал. До мая 2018 года управлением образования администрации города Тулы запланирована реализация модуля «Школьное питание» в 29-ти общеобразовательных учреждениях.

Эстафета олимпийского огня

Евгений Авилов был факелоносцем во время Эстафеты олимпийского огня в Туле.

Юбилей

29 мая 2018 года Евгений Авилов отметил 50-летний юбилей. Вот уже шесть лет он является главой администрации города Тулы. Евгений Васильевич имеет множество наград, среди которых: орден «За веру и верность», серебряная медаль «За особый вклад в развитие Тульской области», Благодарность Президента РФ Владимира Владимировича Путина. В декабре 2014 года включен в состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.

Я люблю Тулу

Именно так не раз говорил Евгений Васильевич о любимом и родном городе.