Премия Рунета-2020
Пермь
+5°
Boom metrics
Общество20 мая 2018 7:43

В Прикамье брат олимпийца Александра Смышляева спас из воды 5-летнюю девочку

Сергей Смышляев привел маленькую Карину в чувство. Она уже успела наглотаться воды
Сергей - заядлый рыбак, и воды не боится

Сергей - заядлый рыбак, и воды не боится

- Серега, там Карина тонет! – услышал крик своей маленькой племянницы 39-летний Сергей Смышляев.

Сергей делал ремонт в своем доме, который стоит недалеко от речки. Неожиданно он услышал крик о помощи. Бросив инструменты, мужчина отправился выяснять, что произошло.

- У дома стоит моя 6-летняя племянница Маргарита и говорит: «Карина упала в воду!», - вспоминает Серегй. – Я подбежал к речке. Как выяснилось позже, Маргарита и Карина гуляли у речки и решили спуститься к воде по бетонным ступенькам. За ними смотрела мама, но она на минутку отвлеклась. И тут Карина поскользнулась и упала прямо в глубокую реку. Когда я туда прибежал, девочку течением отнесло уже далеко от берега.

Сергей бросился в воду и поплыл за малышкой. Через несколько минут он схватил Карину, та успела наглотаться ледяной воды. Вместе с девочкой мужчина доплыл до берега.

- Я ее схватил за пояс, перевернул, из ребенка вода полилась, - говорит Сергей. – Увидев, что Карина зашевелила ножками, я занес ее в дом и вызвал «скорую». Пока мы ждали медиков, переодели девочку в сухое, растерли ей ручки и ножки. Позже я вышел из комнаты, чтобы встретить медиков, и слышу – малышка заревела. Как же я обрадовался! Тут и родители Карины к нам приехали.

Карина попала в больницу с переохлаждением. Фото предоставила ее мама

Карина попала в больницу с переохлаждением. Фото предоставила ее мама

Мама Карины, Наталья, рассказывает, что после этого они с дочкой еще три дня лежали в больнице.

- Сначала нас отвезли в реанимацию, но потом перевели в обычную палату, - говорит Наталья. – У Кариночки было только переохлаждение, легкие, к счастью, чистые. После выписки из больницы мы навестили Сережу, сделали ему небольшие подарки и поблагодарили его от чистого сердца.