Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
Общество9 мая 2018 4:00

Юрий Цкипури и Евгений Авилов поздравили туляков с Днем Победы

.

.

Послание мэра города Тулы Юрия Цкипури и главы администации Тулы Евгения Авилов тулякам в День Победы гласит:

"Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые туляки!

От имени депутатов Тульской городской Думы и администрации города Тулы от всей души поздравляем вас с Днем Победы!

Этот праздник остается самым дорогим для всех жителей России. 73 года прошло с того дня, когда наши отцы, деды и прадеды впервые праздновали Великую Победу над страшным врагом XX века – фашизмом. Сегодня мы все испытываем особое чувство. Нас переполняет гордость за поколение, отстоявшее свою страну в битве, равной которой не знала история.

Участники боев, труженики тыла, дети войны хорошо знают, какой высокой ценой досталась Великая Победа. Каждый год 9 Мая люди разных национальностей и конфессий, профессий и возрастов как никогда чувствуют себя единым народом России. Нас объединяет память – общая для всех и особая для каждого. Потому помнить о войне и воспитывать молодежь на примерах героического прошлого нашей страны – дело чести каждого человека.

Дорогие ветераны! Для нас, как и для будущих поколений, вы и ваша жизнь – пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия. Мы гордимся вами и равняемся на вас! Низкий поклон за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!"