Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics
Происшествия22 апреля 2018 12:00

В Тульской области устраняют последствия разгула стихии

Без света оставались порядка 100 населенных пунктов с населением свыше 13 тысяч человек
Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области

В Тульской области устраняют последствия разгула стихии. Накануне, 21 апреля, в регион пришел циклон. Ливень, местами снег и сильный ветер, порывы которого достигали 23 м/с оставили без света порядка 100 населенных пунктов с населением свыше 13 тысяч человек. Было повалено 12 деревьев и повреждены 4 кровли.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются. Главное управление МЧС России по Тульской области и подчиненные ему подразделения, в том числе аэромобильная группировка в составе 100 человек и 15 единиц техники приведены в режим «Повышенная готовность» по ликвидации возможных происшествий.

Для исключения попадания в чрезвычайную ситуацию Главное управление МЧС России по Тульской области рекомендует населению по возможности не покидать свои дома; пользоваться общественным транспортом; избегать широкоформатных и слабо укрепленных конструкций, кровель зданий и деревьев; водителям личного автотранспорта предусмотреть безопасные места для парковки.

С учетом неблагоприятного погодного прогноза Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает о соблюдении мер предосторожности и правил поведения при прохождении грозового фронта и усилении ветра. Обо всех происшествиях, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения сообщайте по телефонам экстренных служб «112» и «01».