Премия Рунета-2020
Тула
+12°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2018 17:00

Елена Темникова рассказала, какие песни больше не прозвучат в Туле

Сольный концерт певицы прошел 20 апреля в Тульском цирке
Фото: Екатерина БЕЛОВА

Фото: Екатерина БЕЛОВА

После ухода из группы «SEREBRO» Елена Темникова выстроила блестящую сольную карьеру. Она выпустила три альбома (презентация последнего состоялась 18 апреля в Москве) и десяток видеоклипов, которые собирают миллионы просмотров, а ее треки неизменно занимают верхние строчки чартов и хит-парадов.

Фото: Екатерина БЕЛОВА

Фото: Екатерина БЕЛОВА

Выступает певица на аренах, в дворцах спорта и прочих площадках. Главное, чтобы она была не сидячей. Для энергичной музыки певицы подобные площадки не подходят. Однако для Тулы Темникова сделала исключение. Хотя и призналась позже: площадка в Тульском цирке оказалась сложной. И позвала поклонников выйти на арену перед сценой.

- Я понимаю, что у меня такая музыка, под которую хочется «дэнсить» (от англ. dance – танцевать – прим. ред.), - заявила певица.

Фото: Екатерина БЕЛОВА

Фото: Екатерина БЕЛОВА

В этот день поклонники певицы начали собираться еще за час до ее выступления. С букетами и сувенирами они ждали возможности пройти в зал. А в это время у самой Елены Темниковой был запланирован саундчек. Позже исполнительница открыла концерт песней "Импульсы".

- Как же приятно быть у вас в гостях, Тула, - обратилась к поклонникам Елена Темникова. - Я очень много улыбаюсь сегодня. Увидела много друзей, ребят, которые регулярно посещают мои концерты в разных городах.

Фото: Екатерина БЕЛОВА

Фото: Екатерина БЕЛОВА

На песню «Мне нормально» в зале устроили флешмоб. От собравшихся нужно было только наличие рук. Туляки вместе с певицей и профессиональными танцорами разучили связку движений и зажгли танцпол перед сценой.

На песне «Вдох» зал буквально перепел певицу. Первый куплет «Давай улетим» также дружно подхватили собравшиеся.

Фото: Екатерина БЕЛОВА

Фото: Екатерина БЕЛОВА

Кстати, именно в Туле певица завершает масштабный тур 17/18, длившийся с сентября прошлого года и охвативший более 30 городов страны. По словам команды певицы, шоу после окончания этих гастролей показано больше не будет. На концерте в Туле певица поспешила объяснить причины такого решения.

- Я изменилась. Моя музыка очень изменилась. Я очень много выпускаю классных треков. В конце месяца выйдет уже третий мой альбом. И я не могу даже самые красивые песни оставлять навсегда в своих турах, концертах, - призналась Елена Темникова. - Как бы мне этого не хотелось. Мы только что с вами вместе пели «Давай улетим» и «Не обвиняй меня». Знаете, они больше никогда не прозвучат в Туле. Мы попрощались с ними сейчас. Может быть, когда-нибудь, но не сейчас, не в ближайшее время, потому что появляются новые песни. Мне было так приятно, что вы их так любите, знаете, чувствуете.

Фото: Екатерина БЕЛОВА

Фото: Екатерина БЕЛОВА

Под занавес шоу Елена Темникова презентовала тулякам новую песню «Не модные», релиз которой состоялся 20 апреля. А после концерта Темникова назначила тульским поклонникам встречу в гримерке. Получили это право не все, а только те, кто поймал во время концерта снежки, сувениры из фирменного магазина певицы, ребята, у которых был день рождения в этот день и «банда», которая сопровождает певицу из города в город на протяжении всего ее тура.

- Ребята, все те, кто разделили ДНК нашей музыки: «Спасибо вам большое». Такого концерта больше не будет никогда у нас с вами. Потому что, когда я приеду вновь, я приеду вообще с другой музыкой. Эти минуты, мы запомним с вами навсегда, - заключила Темникова.