2018-04-02T11:09:13+03:00

Волейбольная "Тулица" уступила волгодонскому "Импульсу"

Повторный матч 19 тура Высшей Лиги "А" завершился со счетом 0-3 (21:25; 20:25; 23:25)

В эти выходные "Тулица" принимала на своей площадке "Импульс" из Волгодонска.31 марта победа оказалась за тульской командой. Гости старались не уступать хозяйкам площадки.

До середины партии тульские волейболистки ввели до счета 15-14, но после второго технического перерыва, “Тулице” пришлось догонять соперниц.Для того чтобы изменить ход матча главному тренеру Екатерине Леоновой пришлось взять тайм-аут и произвести двойную замену.

В концовке сета тулячки собрались и довели игру до победы. Вторая партия началась совсем не в пользу хозяек.

“Импульс “ не хотел проигрывать, самоотверженная игра в защите и грамотные нападающие удары заставили ошибаться игроков “Тулицы”. Некачественный прием подачи при счете 10-5 в пользу гостей, вынуждают тренерский штаб брать первый тайм-аут.

Перерыв пошел на пользу нашим волейболисткам, нападающие удары Валерии Шатуновой, Виктории Козловой и Виктории Растыкус меняют цифры на табло в пользу «Тулицы». Третья партия началась при полном преимуществе тулячек. Волейболистки “Импульса” ошибались при исполнении подачи и нападающего удара. Валерия Шатунова, нападением со второй линии, поставила точку в третьем сете.“Тулица” г. Тула-“Импульс “ г. Волгодонск 3-0(25-22,25-20,25-21).

1 апреля к первому техническому перерыву волейболистки выигрывали со счетом 8-7. Ошибки на приеме подачи и игре на блоке, изменили счет в сете в пользу гостей 23-21. Концовка партии оказалась за “Импульсом” 25-21. Второй сет выиграли тоже волгодонские спортсменки.

Тульские волейболистки совершили огромное количество своих ошибок, что привело к проигрышу со счетом 20-25. Третья партия вселила надежду болельщикам на благоприятный ход игры, “Тулица” вела со счетом 8-2. Однако сбой в игре хозяек площадки привел снова к проигрышу - 15-16.“Тулица” г. Тула-“Импульс” г. Волгодонск 0-3(21-25,20-25,23-25).