Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
Здоровье20 февраля 2018 13:30

Санаторий «Строитель»

Представляем участника проекта «Клиника года-2018»
Источник:kp.ru
.

.

Санаторий «Строитель» расположен в сосновом бору на берегу реки Ока вблизи города Алексина Тульской области. В здравнице созданы необходимые условия для проживания, лечения и досуга отдыхающих. Санаторий рассчитан на 200 мест.

Эксклюзивные воды

Главное богатство санатория - два источника природной минеральной воды, а также собственный бювет. Используется вода при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, желчного пузыря, нарушении обмена веществ, нарушениях мочеполовой сферы, железодифицитной анемии. Вода является эксклюзивной по составу. Аналогичных нет в Тульской области или на территории Подмосковья.

Вода в бювет подается в двух температурных режимах 18 гр.С или 40 гр.С, которые необходимы для лечения различных заболеваний. Эффективная схема приема устанавливается врачем санатория «Строитель» индивидуально для каждого отдыхающего.

.

.

Широкая лечебная база

В санатории «Строитель» предлагается весь комплекс на самом высоком уровне. Вам обеспечат комплексное обследование специалисты следующих категорий: терапевт и невролог, кардиолог и хирург, уролог и проктолог, отоларинголог и эндокринолог, мануальный терапевт и рефлексотерапевт.

Для поведения комплексного обследования в санатории «Строитель» работает оборудованный по последнему слову техники диагностический центр, который сочетает точные лабораторные исследования и комплексную УЗИ-диагностику всех внутренних органов.

В стенах санатория осуществляется лечение: системы кровообращения, органов пищеварения, нервной системы, мышечной системы, органов дыхания, эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, кожи и подкожной клетчатки, мочеполовой системы. Для укрепления здоровья применяются как традиционные методы и методики лечения, так и нетрадиционные, разработано пять авторских программ проведения лечения по различным видам заболеваний.

.

.

Список медицинских услуг также довольно широк: бальнеолечение, грязелечение (с применением лечебных торфяных грязей курорта «Краинка»), водолечение (жемчужные, ароматические, «сухие» углекислые ванны и др.), глубокое орошение кишечника и внутриполостное гинекологическое орошение минеральной водой, аппаратная физиотерапия, аэрозольтерапия, аэроионотерапия, спелеоклиматическое лечение (в сильвинитовой спелеокамере), различные виды массажа, дозированное вытяжение позвоночника, рефлексотерапия, фито-кислородотерапия, лечебная физкультура, механотерапия, гирудотерапия (лечение пиявками), биорезонансная терапия. Также работает кабинет визажиста, закрытый плавательный бассейн и финская сауна.

.

.

Проживание и питание

Санаторий располагает комфортабельными номерами на семи этажах жилого комплекса. В них есть все для удобства проживающих. В своем большинстве - это номера, рассчитанные на одноместное и двухместное заселение. Также есть люксовые номера - всего их четыре, и двое апартаментов для семейных пар.

В кафе на территории санатория есть возможность подключиться бесплатно к сети интернет с помощью беспроводного соединения wi-fi.

В санатории организовано четырех разовое питание по заказному меню (кроме программ «Эффективное снижение веса» и «Диабету-Нет»). Питание по вышеуказаным программам восьми и шести разовое соответственно, по специальной сбалансированной диете.

Здесь каждый выберет себе то, что ищет. Местные повара отлично знают свое дело. Блюда готовятся только из здоровых натуральных продуктов местных фермерских хозяйств с использованием современных технологий.

Если вы испытываете затруднения в самостоятельном обслуживании, то официанты помогут в выборе блюд, принесут понравившиеся блюда на стол или сервируют его к указанному времени.

.

.

На радость отдыхающим Досуг отдыхающих организует отдел Анимации - молодая энергичная команда. Летом работает детский клуб (игры на свежем воздухе, прикладное творчество), школа юных талантов (мастер-классы по танца, актерскому мастерству, вокалу, подготовка концертов художественной самодеятельности), молодежный игровой клуб, поисковые игры, тимбилдинги. Для взрослых организовано караоке, русское лото, дискотеки и многое другое.

Близ санатория, в десяти минутах ходьбы — необорудованный пляж на реке Ока — излюбленное место отдыхающих.

.

.

Санаторий «Строитель»

Адрес: Тульская область, г. Алексин, Бор.

Телефоны:

8-800-500-55-71 (бронирование)

+7 (4872) 33-39-14 Татьяна Игнатова, stroitel@sanatory.biz

+7 (930) 791-33-65, +7 (4872) 79-33-65 Юлия, sanatory.bron@mail.ru

+7 (930) 791-33-95, +7 (4872) 79-33-95 Галина, stroitel_alexin_ok@mail.ru