Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+6°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2018 7:30

Бывший премьер Дагестана хранил у себя золотой пистолет незаконно

Полицейские подозревают, что оружие чиновнику могли подарить [видео]
Абдусамад Гамидов. Фото: пресс-служба правительства Дагестана

Абдусамад Гамидов. Фото: пресс-служба правительства Дагестана

Золотой пистолет, найденный у задержанного экс-премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, хранился у него нелегально.

Напомним, в начале февраля Гамидова арестовали по обвинению в мошенничестве и крупном хищении из республиканского бюджета. Были задержаны и его замы.

При обыске в особняке Гамидова, попавшем на видео, стражами порядка был найден золотой пистолет ТТ, пистолеты "Беретта", Макарова и два автомата Калашникова.

- Пистолет, найденный у Гамидова, на самом деле не золотой, а позолоченный с серебряной ручкой. Вероятно, это чей-то подарок. Пистолет боевой, поэтому хранился он у вице-премьера незаконно, - передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительные органы Дагестана.

Сейчас в Дагестане работает особая комиссия правоохранителейв из Москвы. За время ее работы были вскрыты коррупционные преступления и задержаны четыре высокопоставленных чиновника: уже бывшие врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов и министр образования Шахабас Шахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После проверок в Дагестане возбуждено более 70 уголовных дел

В Генпрокуратуре рассказали, какие еще преступления выявили в республике (подробнее).

Что происходит в Дагестане. Репортаж Владимира Ворсобина

Парламент Дагестана, где место депутата, как мне только что сказали, стоит 5 миллионов рублей, в гробовой тишине слушал русского прокурора Дениса Попова. Это была трагедия. Издевательство. Иезуитство (подробнее)

Как устроена коррупция в Дагестане

- Беззакония больше не будет! - почти кричал и. о. главы Дагестана Владимир Васильев на очередном совещании. И все кивали - конечно, не будет. Это было то фирменное лучезарное дагестанское утро, когда все вокруг светится от улыбок. (подробнее).

Чиновники в Дагестане в панике: как жить, если не воровать?

Именно эту странную историю об экс-главе Дагестана Рамазане Абдулатипове в Махачкале я слышал уже раз пять. И от нее устал. Она была неприятной. Я морщился, говорил: это не может быть правдой. Это скорее плохой анекдот (подробнее)

Чучело тигра, ящики с водкой, золотое оружие: что еще нашли в доме премьера Дагестана

Следственный комитет показал новое видео обысков в домах Гамидова (подробнее).