Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Происшествия13 февраля 2018 14:00

В Дагестане чиновник попался на вымогательстве у местного жителя 4 млн рублей

Вместе с сотрудником администрации Дербентского района арестован и его сообщник
В Дагестане чиновник попался на вымогательстве у местного жителя 4 млн рублей

В Дагестане чиновник попался на вымогательстве у местного жителя 4 млн рублей

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Следственные органы возбудили против сотрудника администрации Дербентского района Дагестана уголовное дело о махинации с земельными участками. Об этом сообщили региональные следователи.

- Уголовное дело расследуется по статье о покушении на мошенничество, совершенном организованной группой в особо крупном размере, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе регионального управления СУ СКР. - Оба подозреваемых в преступлении задержаны.

По информации силовиков, начальник управления земельных отношений Дербентского района Мухутдин Байрамов и местный житель Аслан Шихахмедов в сговоре пытались получить у бизнесмена 4,1 млн рублей за предоставление в аренду двух участков земли площадью 11 га.

Шихахмедов выступил в этой афере посредника между Гаджиалиевым, и Байрамовым, сотрудником администрации района. Цену за земли назначил сам Байрамов. Гаджиалиев обратился с жалобой на чиновника в управление ФСБ. 8 февраля в кафе города Дербента при передаче денег сотрудники ФСБ задержали обоих вымогателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФСБ: Экс-премьер Дагестана брал пятипроцентные откаты

Абдусамаду Гамидову и его замам могут предъявить новые обвинения (подробнее)

Что происходит в Дагестане. Репортаж Владимира Ворсобина

Парламент Дагестана, где место депутата, как мне только что сказали, стоит 5 миллионов рублей, в гробовой тишине слушал русского прокурора Дениса Попова. Это была трагедия. Издевательство. Иезуитство (подробнее)

Как устроена коррупция в Дагестане

- Беззакония больше не будет! - почти кричал и. о. главы Дагестана Владимир Васильев на очередном совещании. И все кивали - конечно, не будет. Это было то фирменное лучезарное дагестанское утро, когда все вокруг светится от улыбок. (подробнее).

Чиновники в Дагестане в панике: как жить, если не воровать?

Именно эту странную историю об экс-главе Дагестана Рамазане Абдулатипове в Махачкале я слышал уже раз пять. И от нее устал. Она была неприятной. Я морщился, говорил: это не может быть правдой. Это скорее плохой анекдот (подробнее)

Чучело тигра, ящики с водкой, золотое оружие: что еще нашли в доме премьера Дагестана

Следственный комитет показал новое видео обысков в домах Гамидова (подробнее).