Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия25 января 2018 9:15

Экс-полпред главы Ставрополья по Предгорному району задержан при получении 15 миллионов рублей

Сейчас решается вопрос о заключении под стражу бывшего чиновника
Фото: с сайта администрации Невинномысска.

Фото: с сайта администрации Невинномысска.

На Ставрополье задержан с поличным при получении взятки в 15 миллионов рублей бывший полпред губернатора края по Предгорному району Сергей Батынюк. За что чиновник взял эти деньги, пока неизвестно.

Как сообщил «Комсомольской правде на Северном Кавказе» источник в правоохранительных органах, Батынюка подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, однако взятка не связана с его профессиональной деятельностью. 25 января решится вопрос о заключении его под стражу на время следствия.

Задержан чиновник был 24 января, в ходе оперативных мероприятий.

Напомним, с июля 2012 по апрель 2015 года Сергей Батынюк занимал должность мэра Невинномысска. Но после того, как глава города не прошел устроенную губернатором проверку на полиграфе, он вынужден был уйти с этого поста. С 2015 года стал полпредом губернатора по Предгорному району. В зону его ответственности входили Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Предгорный район. Но после того, как губернатор края назначил на это место Льва Травнева, Сергей Батынюк со своего поста был уволен.

- С декабря 2017 года он был уволен по достижению пенсионного возраста, - сообщил руководитель пресс-службы губернатора Ставропольского края Алексей Нос.

В администрации Предгорного района "КП на Северном Кавказе" подтвердили. что чиновник не появлялся на своем рабочем месте с конца прошлого года.

- Его кабинет закрыт, а самого его не видели в здании администрации уже давно, - рассказали сотрудники мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-полпред губернатора Ставрополья подозревается в мошенничестве на 3 миллиона

Андрей Уткин заключен в СИЗО до 3 февраля (подробности).