Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
Происшествия16 января 2018 11:20

Подростки из орловского реабилитационного центра избили 11-летнюю девочку

Кадры появились в сети, после чего правоохранительные органы инициировали проверку
Фото: http://crcn-orel.ru/ Подростки из орловского реабилитационного центра сняли на видео избиение 11-летней девочки.

Фото: http://crcn-orel.ru/ Подростки из орловского реабилитационного центра сняли на видео избиение 11-летней девочки.

Шокирующие кадры избиения ребенка на днях появились в сети. На видео запечатлено издевательство над 11-летней воспитанницей Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Орла. Остаться равнодушным после просмотра невозможно. Девочка стоит на коленях просит о пощаде, плачет, но вместо прощения получает удары по лицу.

Как удалось выяснить «КП», все производит 9 января в одной из комнат центра. Съемку ведут сами воспитанницы. Трое пятнадцатилетних девушек избивают 11-летнюю Машу*. Как сейчас подростки объясняют это следователям, таким жутким способом они решили проучить девочку за ябедничество. Днем ранее она рассказала воспитателям о ночной шалости старших подруг, которые делали снимки в стиле ню.

Успокоились подростки только после того, как вынудили Машу на коленях молить у них о прощения. Сейчас видеокадры изучают правоохранительные органы.

Без наказания жестокие подростки не остались.

- Трое подростков, наносивших удары девочке, решением Железнодорожного районного суда Орла на 30 дней помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, - сообщила «КП» Карина Тхаржевская, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Орловской области.

- По данному факту проводится доследственная проверка. Помимо поступка подростков будет дана объективная оценка бездействию должностных лиц учреждения, в котором содержалась малолетняя воспитанница, - сообщила «КП» Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Орла ситуацию прокомментировать отказались. Это бюджетное учреждение существует уже 15 лет. Там учатся и живут дети из неблагополучных семей. Сейчас там находятся 28 мальчишек и девчонок.

* Имя изменено по этическим соображениям.