Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Происшествия16 января 2018 19:37

Взрыв в девятиэтажке в Нижнем Новгороде: есть пострадавшие

ЧП произошло, когда в одной из квартир рабочие устанавливали натяжной потолок
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА
Взрыв произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде, двое человек пострадали.

Взрыв произошел в жилом доме в Нижнем Новгороде, двое человек пострадали.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Поздно вечером 16 января в Нижнем Новгороде в Сормовском районе произошло ЧП: в доме №2 по проспекту Союзный в одной из квартир произошел взрыв газового баллона. На месте работают все службы быстрого реагирования.

Как сообщил "КП" - НН" очевидец взрыва в доме на проспекте Союзный, все произошло ориентировочно в 21.20.

- Рабочие в квартире, где и произошел взрыв, натягивали потолки, - рассказал свидетель ЧП. - Вроде погибших нет, но двое пострадали. Мощный хлопок был. Даже рамы из окна вылетели.

- У лифта в подъезде от взрыва дверь вышибло, в соседних квартирах плитка со стен отлетела, - написал в социальной сети житель дома Евгений К. - Двое рабочих из квартиры, где произошел взрыв, вышли сами и сели в "Скорую.

В пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области нам сообщили, что на месте ЧП работали 37 человек, также привлекалось 9 единиц техники. И хлопок произошел во время окрасочных работ в квартире многоэтажки.

- В результате хлопка повреждены остекление, входная и межкомнатные двери одной квартиры, несущие конструкции дома не повреждены, - заверили спасатели. - Пострадали два человека - они госпитализированы в «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр». Для жильцов дома угрозы жизни нет. Эвакуация не проводилась.