Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество10 января 2018 11:20

Петербуржец вылепил из снега «Феррари» в реальную величину

Спорткар разместился на одной из детских площадок в Царском Селе
Автор обещал раскрасить автомобиль. Фото: группа «Транспортный коллапс, Красное Село» «ВКонтакте».

Автор обещал раскрасить автомобиль. Фото: группа «Транспортный коллапс, Красное Село» «ВКонтакте».

Необычную снежную фигуру заметили жители Красного Села во вторник днем. Назвать ее "снеговиком" язык не повернется. Среди качелей и горок на детской площадке во дворах домов на Стрельнинском шоссе «припарковался» Феррари. Настоящее произведение искусства!

- Никто не терял? Стоит на детской площадке, нарушая ПДД, – написал Андрей Савостеенко в группе «Транспортный коллапс, Красное Село» «ВКонтакте» и разместил несколько фотографий.

Спорткар, который видят в мечтах все любители быстрой езды, словно сошел с обложки журнала о шикарной жизни. Изящные линии, аккуратные боковые зеркала, фары, подвижные «дворники» и деревянный спойлер.

Фото: группа «Транспортный коллапс, Красное Село».

Фото: группа «Транспортный коллапс, Красное Село».

Под сообщением пользователи оставляют шутливые комментарии: «Надо вызывать ГИБДД!; Не иначе папочки постарались! Молодцы! Уважуха!; Хорошо б еще и «хозяина» выловить, чтобы в «наказание» еще что-нибудь подобное слепил». Еще больший восторг гоночная машина вызвала у местных ребятишек.

К сожалению, установить авторство пока не удалось. По словам жителей Красного села, скульптор намерен продолжить работу над спорткаром.

- Автор обещал раскрасить фигуру вечером, если не поломают, - сообщил участник сообщества Кирилл.

К слову, еще одна снежная фигура удивила автомобилистов в среду утром. Проезд по проспекту Космонавтов водителям преградил снежный ком. Линии у него были не такие изящные, как у Феррари, но размер впечатлял. Высотой он был почти с автомобиль.