Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды7 декабря 2017 17:00

Виталине Цымбалюк-Романовской предъявлено обвинение

По словам адвоката, ей грозит срок до двух лет
Виталина Цымбалюк-Романовская

Виталина Цымбалюк-Романовская

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Адвокат Армена Джигарханяна Евгений Парфенов рассказал журналистам, что Виталине предъявлено официальное обвинение по статье 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Как утверждает Парфенов, Виталина собирала и распространяла в СМИ информацию о личной жизни актера без его согласия. Есть подозрение, что и камеры видеонаблюдения в его кабинете установлены по ее указанию. Из-за этого экс-супругу Джигарханяна опрашивали следователи и взяли с нее подписку о невыезде.

Виталина эту информацию сразу же опровергла. «Никаких обвинений со стороны Следственного комитета мне не предъявлено», - сказала она.

Правда, ее новый адвокат Лариса Широкова дала более уклончивый ответ. Она сообщила, что обвинение в окончательном виде будет сформировано в пятницу, 8 декабря, и после этого защита «сообщит свою процессуальную позицию». Из чего следует, что обвинения скорее всего будут предъявлены. В пользу этой версии говорит то, что накануне у Виталины сменился адвокат. Прежде ее интересы защищала Элина Мазур, у которой нет юридического образования. Но сейчас, когда к Виталине появились серьезные вопросы от следователей, ей понадобился профессиональный защитник.

Если вина Виталины будет доказана по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни, ей могут грозить штраф, обязательные, исправительные или принудительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет.

Скандал в семье народного артиста СССР разразился почти два месяца назад. После конфликта с женой Армен Борисович слег в больницу. Пока его не было дома, у него пропал паспорт. Виталина сняла все деньги с его банковских счетов. И охотно участвовала в телепередачах, на которых демонстрировались сюжеты из частной жизни Джигарханяна, сделанные скрытой камерой. 27 ноября супругов, которые продержались в законном браке полтора года, развели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты – страшная дешевка»: Цымбалюк-Романовская показала тайное домашнее видео Джигарханяна

Экс-супруга Народного артиста рассказала Андрею Малахову о семейных скандалах с мужем (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Завещание Армена Джигарханяна по-прежнему составлено на Виталину

На днях Армен Борисович отпраздновал новоселье в квартире, расположенной в том же микрорайоне, где живет его экс-супруга Виталина Цымбалюк-Романовская (подробности)

КСТАТИ

9 звёзд, обжегшихся на молодых жёнах

На фоне страстей вокруг развода Джигарханяна с Цымбалюк-Романовской вспомним, кого ещё из знаменитостей в возрасте подвела любовь к красавицам помоложе (подробности)