Премия Рунета-2020
Тула
+11°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2017 11:34

Родственница подозреваемого в нападении на девочку на улице Белкина в Туле: Он на сто процентов не виновен!

Жительница Тульской области утверждает, что брата ее гражданского мужа подозревают в том, чего он не совершал
Кадр из видео

Кадр из видео

13 октября 2017 года в Туле на улице Белкина неизвестный мужчина напал на несовершеннолетнюю девочку. Чтобы поймать преступника, за дело взялись полиция и следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

Правоохранители составили фоторобот, собрали все приметы педофила, просили туляков посодействовать в поимке преступника, сообщив какую-либо известную информацию о нем.

Установить подозреваемого удалось только спустя почти два месяца. Житель Тулы в одной из социальных сетей случайно увидел аккаунт пользователя, изображение которого на «аватарке» было похоже на ориентировку, размещенную в СМИ.

О своей «находке» мужчина сообщил участковым уполномоченным отдела полиции «Советский», и 6 декабря 21-летний ранее судимый за хищение житель Ленинского района был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Он был допрошен в качестве подозреваемого и раскаялся в содеянном.

Однако, близкие 21-летнего мужчины уверены, что он не мог совершить такое преступление.

- Он на 100% не виновен ни в чем! - отмечает гражданская жена двоюродного брата задержанного. - Он не похож на фоторобот, и также не похож на человека, который запечатлен на видео, опубликованное следователями.

.

.

По словам девушки, ныне подозреваемого правоохранители забрали с работы и отвезли в полицию примерно в 4-5 вечера. Родственники уверены, что «силовики» добыли признание и раскаяние от молодого человека силой. Также, по информации родственницы, был произведен обыск в квартире молодого человека, но никаких доказательств вины найдено не было, после чего парня увезли в изолятор.

21-летний житель Ленинского района обладатель большой семьи, в которой много детей разных возрастов. Когда семья собирается вместе, молодой человек очень любит играть, веселиться с детьми и относится к ним по-доброму.

Работает парень в компании по ремонту дорог. Трудится с утра до вечера. В тот злополучный день, 13 октября, он приехал на работу. Но погода была плохая, и всех рабочих распустили по домам.

- Мы уверены, что он был дома в тот день. А 14 октября он был с нами и остался ночевать, - отмечает родственница задержанного. - Он очень хороший в общении человек. Всегда поможет во всем.

Правоохранители отмечают, что молодой человек был ранее судим за хищение. Данный факт подтвердила и родственница парня.

- Случай был еще летом. Он забрал карту из банкомата, чтобы вернуть владельцу. Но не успел. Вечером позвонили и сказали, что он подозреваемый. Тот, кто потерял карту так и не объявился.

Сейчас с молодым человеком работают следователи Следственного комитета. Им предстоит выяснить, действительно ли задержанный туляк является тем, кто напал на девочку на улице Белкина.