Премия Рунета-2020
Тула
+5°
Boom metrics
Общество22 ноября 2017 11:21

В ходе антинаркотического месячника в Тульской области изъято полкилограмма психоактивных веществ

Сотрудниками полиции в ходе месячника в Тульской области было выявлено более 30 преступлений в сфере оборота наркотиков
.

.

За последние пять лет общее количество зарегистрированных наркопотребителей в России почти не изменилось. За этот же период среди них стало на 60 процентов больше несовершеннолетних. Сейчас подростки и молодежь составляют 70 процентов от всех наркозависимых в нашей стране. Преступники привлекают молодых людей и к торговле наркотиками, обещая «легкие деньги».

С 2010 года все регионы нашей страны, включая Тульскую область, проводят масштабную работу по борьбе с наркотиками в рамках Стратегии государственной антинаркотической политики.

22 ноября в Тульской области были подведены итоги проведенной акции «Вместе против наркотиков!». Антинаркотический месячник прошел в регионе с 10 октября по 10 ноября.

За период акции проведено более 5 тысяч мероприятий по профилактике и недопущению распространения наркомании. Это были родительские собрания, семинары, лекции, встречи со специалистами, показ фильмов и роликов, спортивные соревнования и творческие конкурсы. В них приняли участие более 160 тысяч человек.

Сотрудниками полиции в ходе месячника было выявлено более 30 преступлений в сфере оборота наркотиков, изъято полкилограмма психоактивных веществ.