Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия21 ноября 2017 14:30

Водитель снял на видео место гибели двух инспекторов под Екатеринбургом

Отказавшегося остановиться водителя ВАЗ-2109 преследовали сразу три экипажа [видео]
Водитель снял на видео место гибели двух инспекторов под Екатеринбургом

Водитель снял на видео место гибели двух инспекторов под Екатеринбургом

Фото: Скриншот с видео

Два сотрудника ДПС погибли во время погони за нарушителем на трассе под Екатеринбургом, сообщили в региональном управлении МВД. Очевидец снял на видео дымящийся автомобиль стражей порядка.

«Погоня началась в районе 16:00. "Девятка", обгоняя пробку, третьим рядом чуть не сбила пешехода, после чего повернула на красный сигнал светофора с Ленина на Вершинина в сторону Заводоуправления. Сразу за этим появился патрульный автомобиль "Лада-Гранта" с включенными проблесковыми маячками», - приводит рассказ свидетеля «Комсомольская правда в Екатеринбурге».

Отказавшегося остановиться водителя ВАЗ-2109 преследовали сразу три экипажа. Первая патрульная машина вылетела с трассы, но избежала столкновения — находившиеся в салоне сотрудники не пострадали. Через несколько километров, на отрезке между Полевским и Полдневой, служебная «Лада-Гранта» во время обгона протаранила двигавшуюся навстречу «семерку», съехала в кювет и загорелась. Спасти находившихся внутри полицейских не удалось.

На кадрах видно, сколь серьезные повреждения получил ВАЗ-2107. Различить в подымающимся в небо столбе белого дыма сгоревшую «Гранту» практически невозможно.

Удалось ли задержать водителя «девятки», остается неизвестным.