Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Общество19 ноября 2017 4:43

В Хабаровском крае спасатели нашли трех заблудившихся рыбаков

Искали одного мужчину, ушедшего на рыбалку, а обнаружили вместе с ним еще двоих
В Хабаровском крае спасатели нашли трех заблудившихся рыбаков

В Хабаровском крае спасатели нашли трех заблудившихся рыбаков

Фото: Борис КОКУРИН

Все случилось в районе имени Лазо, Хабаровского края. В полицию с заявлением, что 10 ноября 47-летний мужчина, проживавший в Приморье отправился на рыбалку и до сих пор не вернулся, обратились местные жители. По их словам, рыбак на личном автомобиле выехал на реку Чуи, в сорока километрах от поселка Сукпай. В назначенный день он не вернулся, его телефон не отвечает.

Сообщение о пропаже человека поступило в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю от ОМВД России по району имени Лазо 17 ноября. Вначале пропавшего рыбака искали сотрудники полиции, поиск оказался безуспешым и они вызывали профессиональных спасателей.

На место происшествия тут же вылетели сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 7 человек, захватив с собой автомобиль высокой проходимости.

- Прибыв в поселок Сукпай спасатели встретились с участковым, определили район поиска и утром 18 ноября отправились на вездеходе к месту предполагаемой рыбалки пропавшего мужчины. – рассказали в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Под утро они обнаружили три автомобиля застрявшие в снегу. В одном из них сидел потерявшийся любитель зимней ловли из Приморья. Рядом с ним буксовали еще двое местных жителей. Застряли они из-за циклона с обильными осадками, который занес снегом все проезжие дороги.

Спасатели помогли автомобилистам выбраться из заносов, добраться до дороги и те своим ходом продолжили путь домой.