Премия Рунета-2020
Тула
+20°
Boom metrics
Происшествия14 ноября 2017 9:39

13-летняя девочка соврала родителям, что ее хотели похитить двое мужчин в Туле

Похищения 13-летней девочки в Туле на самом деле не было. Когда новость разлетелась по просторам интернета, ребенок побоялся сказать правду, опасаясь, что ее будут ругать родители
Фото: yarnovosti.com

Фото: yarnovosti.com

Ранее мы сообщали, что в Туле на пересечении улицы Советской и Красноармейского проспекта двое мужчин пытались затащить в автомобиль 13-летнюю девочку. Данная тема активно обсуждалась в тульских соцсетях.

Полицейскими была проведена проверка по заявлению отца девочки о якобы совершенной попытке похищения 13 ноября 2017 года.

Сотрудники подразделения ПДН в присутствии матери опросили саму девочку. Изучались записи камер видеонаблюдения вблизи остановки, на которой стояла девочка в момент "похищения", а также осуществлялась другая оперативная работа по выяснению деталей произошедшего, розыскивались лица, возможно, причастные к содеянному.

В результате, выяснилось, что девочка соврала о похищении, не предполагая, что это вызовет такой общественный резонанс. Когда новость разлетелась по просторам интернета, она побоялась сказать правду, опасаясь, что ее будут ругать родители.

- В отдел полиции «Центральный» поступило заявление от матери ребёнка, в котором она просит дальнейшую проверку по первоначально поданному заявлению не проводить, так как в отношении ее дочери никаких противоправных действий совершено не было, ни физическое, ни психологическое насилие к ней не применялось, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

В настоящее время решается вопрос о применении к ребенку мер воспитательного и общественного воздействия.