Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт17 октября 2017 14:03

Шарапова вылетела с Кубка Кремля

В первом же матче российская теннисистка проиграла Магдалене Рыбариковой
Шарапова впервые за 10 лет вышла на корт на Кубке Кремля

Шарапова впервые за 10 лет вышла на корт на Кубке Кремля

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Марии Шараповой, которая прилетела на Кубок Кремля по специальному приглашению организаторов, в первом же круге досталась сильная соперница - Магдалена Рыбарикова из Словакии. Шарапова в воскресенье выиграла турнир в Китае и находится на подъеме. Но и ее соперница в то же время дошла до финала в Линце, где, правда, уступила Барбаре Стрыковой.

Соперницы раньше встречались лишь однажды, и Шарапова победила. Но это было еще до дисквалификации, а теперь играли роль другие факторы. Лететь из Европы в Москву ближе, чем из Китая, да и разница во времени совсем другая. Может быть, поэтому Рыбарикова с самого начала выглядела на корте более собранно и ни в чем не уступала россиянке. А в конце первого сета и вовсе оказалась точнее. В решающий момент Магдалена попадала в корт, а у Маши мячи разлетались по сторонам или попадали в сетку. Тренер Шараповой Свен Гренефельд все время просил Марию играть точнее. Но дошло до тай-брейка, где сильнее была словацкая теннисистка.

Шарапова вылетела с Кубка Кремля

Шарапова вылетела с Кубка Кремля

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В этот момент ставки на победу Шараповой в матче значительно упали...

Второй сет начинался в равной борьбе, но было видно, что Шараповой игра дается тяжело. Она практически не имела преимущества на своей подаче и отбивалась на морально-волевых... Впрочем, мы знаем, что Маша многие победы одержала за счет своего характера. «Неудержимая. Моя жизнь» - так назвала Шарапова свою автобиографическую книгу, которая на днях вышла на русском языке.

Но концентрации Марии все равно не хватало, особенно в длинных розыгрышах. Да и при выходах к сетке Шарапова пуляла в «молоко». При счете 4:4 во втором сете у нее была неплохая возможность взять подачу соперницы, но Рыбарикова все же выловила сложные мячи.

Окончательный счет - 7:6 (7:3), 6:4 в пользу словацкой теннисистки. И Шарапова, собрав полный зал, покидает турнир.